С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ливанов: общественный контроль поможет сохранить прозрачность ЕГЭ-2014
дата: 20.11.2013, опубликовал: Денис Королев
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов рассчитывает с помощью общественных наблюдателей обеспечить прозрачность ЕГЭ в 2014 году.

"Повышение значимости общественного контроля на ЕГЭ уже в следующем году поможет повысить эффективность и прозрачность этой процедуры", — сказал Ливанов на Всероссийском форуме "Общественное наблюдение на ЕГЭ в 2014 году.

Он добавил, что министерство поставило перед собой задачу в 2014 году и в последующие годы сделать ЕГЭ более эффективным. По словам Ливанова, этому будут способствовать, в частности, усиление информационной безопасности, распределение контрольных измерительных материалов (КИМ) по часовым поясам, а также изменение способов доставки заданий.  

Кампания ЕГЭ в 2013 году прошла на фоне многочисленных сообщений о нарушениях: публикации в сети до начала экзаменов заданий и ответов на них, развитии ЕГЭ-туризма, использовании мобильных телефонов, нарушениях правил приема экзаменов самими организаторами.

Рособрнадзор разработал ряд мер по кардинальному изменению процесса подготовки и сдачи ЕГЭ-2014. В Госдуму внесен ряд поправок, в том числе и направленных на совершенствование системы информационной безопасности экзамена. Так, предусмотрено выделение 250 миллионов рублей на внедрение системы видеонаблюдения как в пунктах проведения экзаменов, так и в региональных центрах обработки информации. Депутаты поддержали инициативу Рособрнадзора по повышению уровня информационной безопасности при проведении ЕГЭ.

РИА Новости http://ria.ru/society/20131118/977657291.html#13849425758474&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2lBCZgIfU
Другие новости

Комментарии

#1 Система видеонаблюдения на ЕГЭ была хорошо организована и участники экзамена на неё совсем не реагировали, она им не мешала выполнять задания. Полиция оперативно проверила всех участников на наличие-отсутствие сотовой аппаратуры. Желания нарушать экзамен не было.
Татьяна Мазурова, дата: 14.06.2014 в 21:47  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ