С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В рамках Всероссийского урока Дмитрий Ливанов дал старт месячнику Победы во всех школах страны
дата: 08.04.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
Сегодня в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора министры Дмитрий Ливанов и Владимир Мединский провели Всероссийский единый урок Победы в Великой Отечественной войне. В режиме видеоконференции к залу в Москве подключились города воинской славы.
"Ровно через месяц, 9 мая, вся наша страна будет отмечать 70-летний юбилей великой Победы... Наш народ понес огромные жертвы, каждый день Великой войны знаменовался великими подвигами наших соотечественников и на фронте, и в тылу. Наша страна остановила агрессора у ворот Москвы. Мы освободили Европу, мы освободили весь мир", - цитирует Дмитрия Ливанова РИА Новости.

Министр культуры, в свою очередь, заявил о важности сохранения памяти подвига народа России в Великой Отечественной войне. "Слушая рассказы своего отца, я понимал, как много пережили наши отцы, деды, прадеды, пережили и потом построили великую страну. Дали жизнь своим детям, а мы благодаря им дали жизнь своим детям. Именно поэтому мы понимаем, что война прошла через каждую семью в нашей стране", - рассказал Владимир Мединский.

После в режиме видеоконференции к залу в Москве подключились города воинской славы - Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь, где выступили представители руководства регионов и ветераны Великой Отечественной войны. Прямое включение было организовано с Поклонной горы в российской столице, а также из Берлина, где учащиеся российских школ прочитали стихи.

Дмитрий Ливанов дал старт месячнику Победы во всех школах страны, в рамках которого ребята будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.  Школьники будут делать фотографии и снимать видео, которые с комментариями и обязательным указанием хэштэгов #урокпобеды #победа70 будут размещать в социальных сетях. Все материалы и сообщения с данными хэштэгами будут объединены в специально созданном разделе "Урок Победы".

http://www.ug.ru/news/14768
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ