С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор планирует подготовить 4 тысячи онлайн-наблюдателей к основному периоду ЕГЭ
дата: 09.04.2015, опубликовал: Светлана Трушина
Рособрнадзор подготовит порядка 4 тысяч онлайн-наблюдателей за проведением основной волны единого государственного экзамена. Желающие пройдут с 20 апреля по 20 мая обучение на специальном портале, после которого получат сертификат и право участвовать в онлайн-наблюдении.
"Мобильные телефоны и шпаргалки должны остаться дома, на экзамены ребята могут взять только свои знания. Поэтому мы и решили использовать возможности онлайн-наблюдения за проведением ЕГЭ. Не у каждого человека будет возможность стать онлайн-наблюдателем. Для этого надо будет пройти специальную подготовку", - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе селекторного совещания. 

Он напомнил, что в этом году 80% аудиторий, где будут проходить госэкзамены, обеспечены видеотрансляцией в онлайн-режиме. 

"В конце года мы подведем итоги, подготовим статистику о том, какие результаты дало онлайн-наблюдение за ходом ЕГЭ. И, конечно, поблагодарим самых активных онлайн-наблюдателей", - заключил Сергей Кравцов.

В свою очередь, депутат Госдумы Алена Аршинова заявила о готовности организовать кампанию по подготовке онлайн-наблюдателей. По ее словам, также должны быть вовлечены родители и педагоги. 

Желающие пройдут с 20 апреля по 20 мая обучение на специальном портале, после которого получат сертификат и право участвовать в онлайн-наблюдении за проведением основной волны единого государственного экзамена, которая пройдет с 25 мая по 26 июня. 
http://ug.ru/news/14773
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ