С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Финал всероссийской олимпиады школьников по физике стартовал в Екатеринбурге
дата: 13.04.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
Целую неделю — с 13 по 19 апреля — в Екатеринбурге продлится заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике среди школьников. Торжественное открытие соревнований, в которых принимают участие 273 старшеклассника со всей России, состоялось сегодня в актовом зале главного учебного корпуса Уральского федерального университета.
Во время пребывания в университете участники олимпиады примут участие в интерактивной программе, частью которой будет знаменитое физико-химическое шоу и инсталляция с магнитной жидкостью "наноглаз". Испытание возможностей юных физиков начнется в экспериментальном туре олимпиады во вторник 14 апреля.

В состав жюри заключительного этапа всероссийской физической олимпиады входит около 50 человек. Из них 19 — члены центральной предметно-методической комиссии, самые авторитетные люди на олимпиаде. Помимо олимпиадных состязаний школьников, которые прибудут в Екатеринбург, ждут экскурсии по городу, спортивные события, концертная программа.

Для участия в олимпиаде по физике каждый субъект федерации имел право направить команду учащихся в соответствии со списком, утвержденным организатором — Минобрнауки России. На Среднем Урале проект курируют Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Центр дополнительного образования "Дворец молодежи".

История школьных физических олимпиад началась в 1938 году. Первая олимпиада была организована для московских школьников Московским государственным университетом. С 1967 по 1991 годы проводились Всесоюзные олимпиады по физике, а в 1992 году было принято решение о проведении Всероссийских олимпиад.
http://www.ug.ru/news/14817
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ