С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В столице открылся Московский международный салон образования
дата: 15.04.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
Так, в программе ММСО-2015 более 100 бесплатных мероприятий для школьников и их родителей. Лучшие специалисты в разных областях будут рассказывать детям и взрослым о профессиях: к участию приглашены известная модель и благотворитель Наталья Водянова, космонавт Сергей Крикалев, архитектор Евгений Асс, тренер Ирина Винер, тележурналист Арина Шарапова, дизайнер модной одежды Сергей Карнаухов и другие известные представители своих профессий. В мини-играх дети смогут попробовать себя в роли настоящих генетиков или программистов, старшеклассников ждут профориентационные квесты, психологическое тестирование и карьерные консультации, а родителей - лекции известных экспертов по вопросам воспитания.

В деловой программе также более 150 бесплатных мероприятий для педагогов, руководителей образовательных организаций, школьников и их родителей. Известные эксперты расскажут об управлении инновациям и инклюзивных технологиях в образовании, смешанном обучении, перспективах эндаумент-фондов и бизнес-инкубаторов вузов, управлении большими данными в образовании и др.

Также посетителей Салона ждут встречи с признанными зарубежными экспертами: лекция Марка Джонса, главного специалиста по образовательным инновациям Университета Висконсин-Мэдисон "Будущее университетов: новые стратегии онлайн-обучения"; онлайн-встреча "Будущее MOOC" с основателем Coursera Дафной Коллер; выступление эксперта в области образования и технологий Джона Коннела "Среда взаимодействия как основа для развития креативности и таланта" и др. Детей и родителей ждет профориентационный лекторий, где они встретятся с известными представителями разных профессий, мастер-классы, лекции, тесты и консультации специалистов по профориентированию, а также обширная культурная программа.

http://www.ug.ru/news/14838
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ