С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Количество квалификаций педагогических работников может быть увеличено
дата: 16.04.2015, опубликовал: Альбина Чувикова

В Министерстве образования и науки РФ рассматривают вопрос о возможном расширении количества квалификаций педагогических работников, которые присваиваются педагогам по итогам их аттестации.

"Этот вопрос будет обсуждаться с обязательным привлечением профессионального и экспертного сообщества, какие-либо решения могут быть приняты к 2018 году", - передает ТАСС сообщение пресс-службы министерства.

В настоящее время существует два уровня квалификации: педагог первой квалификации и педагог высшей квалификации.

"Переход на более широкую - многоуровневую систему квалификаций позволил бы молодым учителям выстраивать свою карьеру путем не только вертикального (педагог - завуч - директор и т.д.), но и горизонтального роста, подчеркивая, с одной стороны, ценнейшие качества опытного высококвалифицированного педагога, а с другой - непрерывную мотивацию на постоянное совершенствование своих педагогических навыков", - отметили в министерстве.

Задача о введении профессиональных педагогических степеней, в том числе для педагогов-практиков, была поставлена в докладе Минобрнауки об основных направлениях деятельности на 2016-2018 годы, который был обнародован 10 апреля.
http://www.ug.ru/news/14841
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ