С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сергей Кравцов пообещал, что ЕГЭ не отменят и дал старт всероссийской акции «100 баллов для победы»
дата: 17.04.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
Эстафету Санкт-Петербурга теперь примет вся Россия, где в разных городах и поселках в преддверии ЕГЭ-2015 также состоятся мастер-классы стобалльников прошлого года по разным предметам. Акция, инициатором которой стал Рособрнадзор, будет традиционной и продолжится и в следующем году.

После мастер-классов старшеклассники Петербурга собрались в актовом зале знаменитой гимназии Майи Борисовны Пильдес, где смогли задать вопросы гостям, которые и дали старт всероссийской акции - главе Рособрнадзора Сергею Кравцову, советнику президента РФ по вопросам культуры Владимиру Толстому, председателю Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанне Воробьевой.

«А отменят ли ЕГЭ?» - спросили ребята у Сергея Кравцова.

«Отменить экзамены, наверное, естественное желание в вашем возрасте. Но экзамены все-таки сдавать нужно, чтобы продемонстрировать свои знания и поступить в вуз. Экзамены определенным образом стимулируют к обучению. Так что экзамены будут. Главное, чтобы подготовка к экзаменам давала вам возможность раскрыть себя, а сами экзамены помогали объективно оценить ваши способности. Вот над этим мы будем работать и совершенствовать ЕГЭ в сторону отказа от тестовой формы и возможности сдавать ЕГЭ круглогодично, - ответил Сергей Кравцов.

http://www.ug.ru/news/14857
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ