С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
635 директоров школ решили побороться за звание лучшего управленца года
дата: 17.04.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
Завершился прием заявок и эссе на участие во Всероссийском конкурсе "Директор школы – 2015". В этом году количество желающих поделиться своим управленческим опытом по сравнению с прошлым годом выросло на 40% и составило 635 человек, они представляют 75 регионов нашей страны.
Наибольшее количество заявок поступило из Приволжского федерального округа, на втором и третьем месте — Центральный и Сибирский. Лидером среди регионов вот уже второй год подряд является Республика Татарстан, вслед за ним по активности идут Ставропольский и Красноярский края.

 

Средний педагогический стаж конкурсантов около 25 лет, а стаж работы руководителем — 10 лет. Количество участвующих сельских и городских школ в этом году почти равное: 50,2% и 49,8% в пользу города. Самому молодому конкурсанту 24 года, самому опытному — 70 лет. Соотношение по количеству представителей сильного и слабого пола осталась прежним: 73,8% конкурсантов — женщины.

С 16 апреля начался первый этап экспертизы конкурсных работ, который продлится до 16 июня. Нововведением этого года станет дополнительное письменное задание для директоров, чьи эссе наберут наибольшее количество баллов и будут допущены ко второму этапу экспертизы.

Не стоит забывать, что как и в предыдущие годы, пока идет экспертиза, всем конкурсантам предлагается поучаствовать в дополнительных конкурсах. В этом году эту возможность предоставила компания Лаборатория Касперского. Все подробности можно узнать в разделе "Партнерство" на сайте конкурса.
http://www.ug.ru/news/14848

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ