С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Пять тысяч школьников написали досрочный ЕГЭ по информатике, ИКТ, биологии и истории
дата: 18.04.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
По данным Рособрнадзора, единый госэкзамен по истории был проведен в 76 субъектах Российской Федерации. В нем приняли участие 2 380 человек, из них 74 выпускника текущего года. Экзамен по биологии проходил в 73 субъектах. В нем приняло участие 1809 человек, из них 255 выпускника текущего года. ЕГЭ по информатике и ИКТ проводился в 61 субъекте России. В нем приняло участие 489 человек, из них 36 выпускников текущего года.


В пресс-службе отметили, что на всех экзаменах, кроме тех, которые были организованны в труднодоступных и отдаленных местностях, в онлайн-режиме велось видеонаблюдение.


По предварительным данным, в ходе досрочного периода "ЕГЭ-2015" за нарушение правил проведения ЕГЭ аннулировано 43 работы: за наличие мобильных телефонов - 24, за использование шпаргалок - 19. Как сообщают в ведомстве, это существенно меньше, чем в предыдущие годы.


23 марта в России досрочный период сдачи ЕГЭ открылся базовым экзаменом по математике. Согласно единому расписанию, волна досрочных экзаменов закончится 24 апреля.


Основная волна начнется 25 мая и завершится 24 июня. Обязательными предметами для сдачи в этом году остаются русский язык и математика, впервые разделенная на базовый и профильный уровни сложности. Профильный уровень, в отличие от базового, сложнее и позволяет поступить на специальности в вузы, где математика есть в перечне вступительных испытаний.

http://www.ug.ru/news/14870
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ