С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Компания Softline выпустила каталог "Проекты и решения в сфере образования"
дата: 19.04.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
Тематические разделы каталога посвящены различным областям информатизации отрасли: цифровое образование, специализированные прикладные решения, системы безопасности и управления контентом, облачные технологии, услуги по обучению. Внимание также уделено проблемам развития инженерного образования и направлению конвергентного обучения.

В каталоге представлен опыт реализации крупных проектов и интервью с экспертами. Департамент федеральных проектов Softline уже несколько лет принимает участие в государственных программах модернизации учебных заведений. Каталог призван систематизировать и обобщить опыт компании и рассказать, как масштабное и полноценное использование современного оборудования и образовательных технологий в учебном процессе поможет развивать высокотехнологичные отрасли и повысить конкурентоспособность российских предприятий.

В разделе "Цифровое образование" представлены примеры применения различных информационных технологий (специализированного программного обеспечения для школ, интерактивного и демонстрационного оборудования, цифровых лабораторий, мультимедийных пособий) для решения образовательных задач.

Приведен опыт реализации специалистами Softline крупных проектов:
Курчатовский проект конвергентного образования
Модернизация школ Калужской области
Модернизация инженерной инфраструктуры дата-центра МФТИ
Создание суперкомпьютера для Северного (Арктического) федерального университета
Создание школьного научно-инженерного центра.

В каталоге размещены интервью с экспертами отрасли об IT-инновациях, профессиях будущего и школьном образовании.

В разделе "Специализированные прикладные решения" размещена информация о применении космических и веб-ГИС технологий в образовательной деятельности школ, представлены решения для организации вебинаров и дистанционного обучения на основе разработок компании Mirapolis (входит в ГК Softline). Приведены примеры проектов по дистанционному обучению сотрудников в Moscow Business School и Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии.

Раздел "Решения Microsoft" содержит целый ряд проектов, реализованных на основе технологий вендора: в их числе — создание информационно-образовательного портала "Сетевой класс Белогорья", внедрение системы объединенных коммуникаций для учебных заведений Воронежской области, а также для РЭУ им. Г.В.Плеханова.

Издание также рассказывает о подходах Softline при реализации проектов по защите информации, персональных данных и интеллектуальной собственности в учебных заведениях. В разделе "Управление контентом" представлены решения для формирования внешней и внутренней информационной среды, сформулированы тенденции применения аналитических систем в сфере науки и образования.
Электронную версию каталога Softline "Проекты и решения в сфере образования" можно скачать на странице (pdf, 34 Mб). Также издание доступно в Apple Store и Google +.

http://www.ug.ru/news/14873
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ