С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минкульт создает аудикурс истории для вузов, чтобы бороться с фальсификациями
дата: 20.04.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
Общая длительность курса составит около 60 часов, для записи лекций будут привлекаться знаменитые актеры, сообщают "Известия", ссылаясь на заместителя исполнительного директора РВИО Владислава Кононова.

"С помощью курса мы хотим бороться с многочисленными фальсификациями истории. Если уровень исторических знаний в обществе достаточно высок, то фильмы вроде "Номера 44", прокатное удостоверение которого было на днях отозвано, по умолчанию обречены на провал. Лекции, разумеется, не исключают знакомство и углубленное изучение истории по книгам и учебникам, это очередной шаг в нашем стремлении оживить учебный и познавательный процессы, сделать его увлекательным. При этом ни в коем случае не в ущерб исторической науке — говоря о популяризации исторических знаний, мы выступаем за их фундаментальность, научность, глубину и достоверность". - цитируют "Известия" Владислава Кононова.

Аудиоверсия будет доступна для скачивания на сайте организации в течение месяца и будет представлена в разных форматах. Курс будет также рекомендован для изучения в вузах.

"Лекции по истории Отечества интересно и удобно смотреть на компьютере, планшете или телефоне, делая домашние дела, в транспорте, везде, где есть интернет. Главная задача проекта — повысить уровень исторических знаний среди населения. Ведь чем выше такой уровень, тем меньше шансов у тех, кто пытается исказить историю", — рассказал Владимир Мединский.

http://www.ug.ru/news/14884
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ