С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки РФ приглашает вузы поучаствовать в конкурсе "Литературное наследие России"
дата: 28.04.2015, опубликовал: Валентина Федоровна Шайдурова
 
2015 год объявлен в РФ Годом литературы, напоминают в министерстве. Для привлечения внимания общественности к литературе и чтению Минобрнауки России организует Всероссийский конкурс "Литературное наследие России" и фестиваль "Литературный венок России".
 
Масштабный всероссийский проект "Литературное наследие России" проводится при поддержке государственного института русского языка им. А.С. Пушкина с целью повышения интереса студентов и молодежи к творчеству писателей и поэтов.
 
К участию приглашаются образовательные организации высшего образования, имеющие опыт организации учебно-воспитательной и научно-исследовательской деятельности на основе биографических, литературоведческих, краеведческих источников о жизни и творчестве великих мастеров русского слова и, прежде всего, образовательные организации, носящие имена великих писателей и поэтов, имеющие профильные научные и музейные подразделения.
 
По итогам проекта "Литературное наследие России" планируется сформировать общедоступную коллекцию электронных образовательных ресурсов: профильные уроки по биографии и творчеству писателей и поэтов, а также базу программ образовательного туризма.
 
В рамках проведения всероссийского фестиваля "Литературный венок России" планируется проведение литературного вечера, посвященного творчеству одного писателя или поэта. По замыслу организаторов фестиваля, главное, чтобы произведения автора звучали на вечерах в живом исполнении читателей.
 
От каждого субъекта Российской Федерации будет представлена видеопрезентация одного самого лучшего вечера, который будет размещен на интернет-портале. Оргкомитетом Фестиваля с учетом открытого онлайн голосования пользователей будут определены полуфиналисты и приз зрительских симпатий. Финал Фестиваля планируется провести Москве в декабре текущего года.
http://www.ug.ru/news/14963
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ