С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки РФ утвердило три линейки школьных учебников по истории
дата: 16.05.2015, опубликовал: Ирина Матюшина
Так, сообщается, что Минобрнауки утвердило три линейки школьных учебников по истории - от издательств "Дрофа", "Просвещение" и "Русское слово". Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на свой источник в совете. 

По данным информагентства, от издательств "Дрофа" и "Просвещение" были утверждены линейки учебников с 6 по 10 класс. От "Русского слова" утверждена "укороченная версия" линейки - для 6-9 классов. Как пояснил источник, это связано с тем, что Российское историческое общество не дало положительной рецензии на их учебник 10 класса.

Не так давно Наталья Третьяк рассказала, как будет происходить замена учебников истории в школах на новые, соответствующие единому стандарту. Напомним, в течение 2013 года разрабатывалась иобсуждалась концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории, утвержденная Российским историческим обществом. На основе этого комплекса издательства разработали новые линейки учебников истории для школ. 
http://www.ug.ru/news/15085

 
Другие новости

Комментарии

#1 Отбор новых учебников по отечественной истории завершен. Минобрнауки одобрило три линейки учебников — с шестого по десятый класс. 37 учебников из федерального перечня исключены, однако, как уточнили в министерстве, работать по ним можно будет "до фактического износа".
Ольга Спирочкина, дата: 19.05.2015 в 6:43  
#2 ...стало известно, что Российское историческое общество разрабатывает проект стандарта по обучению школьников зарубежной истории. В ближайшие месяцы он будет вынесен на общественное обсуждение.
Ольга Спирочкина, дата: 19.05.2015 в 6:43  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ