С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Казани стартовал финал Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia
дата: 20.05.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
Сотни участников и экспертов со всех регионов России встретились в Казани, чтобы побороться за звание лучшего профессионала рабочей специальности в каждой из 55 компетенций (41 конкурсная и 14 презентационных). Мероприятие пройдет в выставочном центре "Казанская ярмарка", способном вместить десятки тысяч болельщиков и зрителей со всей России.

Как сообщают организаторы, финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани – заключительный этап масштабного всероссийского чемпионата, привлекшего огромное количество участников из разных регионов России. Позади череда полуфиналов, по итогам которых были определены победители в каждом федеральном округе и сформированы команды для участия в национальном финале. В каждом регионе чемпионат WorldSkills собирал лучших молодых представители рабочих специальностей в возрасте от 18 до 25 лет из учреждений профессионального образования и высших учебных заведений, и превращался в настоящее шоу, сочетая в себе соревновательную, культурную и развлекательную программу для зрителей и участников.

По итогам чемпионата WorldSkills Russia Kazan-2015 будет окончательно определен состав национальной сборной России, которая отправится в Бразилию для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition, проводимом в Сан-Паулу в период с 11 по 16 августа текущего года.

http://www.ug.ru/news/15122
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ