С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Россия и Словакия начнут разработку совместных научно-технологических проектов
дата: 02.06.2015, опубликовал: Татьяна Образцова
Документ подписали министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, и министр образования, науки, исследований и спорта Словакии Юрай Дракслер.

"Меморандум направлен на дальнейшее укрепление и развитие взаимовыгодного научно-технического сотрудничества между Россией  и Словакией. Документ предусматривает, что на основе согласованных приоритетных направлений сотрудничества до конца  2015 года будут отобраны на конкурсной основе совместные научно-технологические проекты", - сообщают в Минобрнауки.

Это могут быть совместные исследования и разработки в области новых материалов и нанотехнологий, информационных и телекоммуникационных технологий, биомедицины и биотехнологий, промышленных технологий, энергосберегающих систем, сельскохозяйственных наук и окружающей среды.

Финансирование проектов российской стороной будет осуществляться в рамках ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы", словацкой – в рамках открытого конкурса по реализации совместных исследовательских проектов. Начало реализации проектов –  январь 2016 года.
http://www.ug.ru/news/15272
Другие новости

Комментарии

#1 Сотрудничество в разных областях науки и техники содействует всестороннему развитию стран-участников проекта и способствует укреплению дружественных отношений.
Елена Ваторопина, дата: 03.06.2015 в 6:49  
#2 В Москве начал свою работу федеральный информационно-методический центр "Навигатор образовательных технологий". Блог uchportfolio.ru/blogs/read/?id=1477.
Татьяна Образцова, дата: 13.06.2015 в 23:41  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ