С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки включило информацию о зарплатах выпускников в программу мониторинга эффективности вузов
дата: 11.06.2015, опубликовал: Людмила Запольских
В этом году Минобрнауки России совместно с Пенсионным фондом РФ и Рособрнадзором запустило принципиально новую систему мониторинга и анализа трудоустройства выпускников вузов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В настоящее время завершена обработка данных, предоставленных вузами в начале июня в ПФР, на основе которых ведомство провело оценку средней заработной платы выпускников, сравнение средней заработной платы в региональном разрезе, а также в разрезе специальностей и направлений подготовки.

Таким образом, в этом году российские абитуриенты впервые при выборе образовательной организации смогут оценить не только престижность вузов, опираясь на основные показатели их деятельности, но и наглядно увидеть картину востребованности их выпускников по специальностям и направлениям подготовки на рынке труда. 

В Минобрнауки считают, что теперь абитуриентам будет проще сделать свой выбор: к примеру, они увидят, что в одном случае по окончанию университета ребята смогли устроиться в среднем на зарплату в 80 тысяч рублей, а в другом - на 20.

Первые итоги мониторинга эффективности вузов 2015 года обещают опубликовать 11 июня, а в течение последующих трех дней все информационно-аналитические материалы и показатели вузов станут доступны в интернете.

http://www.ug.ru/news/15352
Другие новости

Комментарии

#1 Полезная информация!
Елена Ваторопина, дата: 11.06.2015 в 6:42  
#2 Будем ждать 11 июня с информацией! Уж очень интересно, каковы первые итоги мониторинга эффективности вузов 2015 года.
Ольга Спирочкина, дата: 11.06.2015 в 10:02  
#3 Многие молодые люди, ещё только выбирающие, куда применить свои знания и силу, пытаются определить самые востребованные профессии. В России нужны экологи, IT-специалисты, менеджеры по продажам, специалисты в области нанотехнологий. Блог uchportfolio.ru/blogs/read/?id=1504
Татьяна Образцова, дата: 14.06.2015 в 0:09  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ