С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
"Артек" отмечает 90-летний юбилей
дата: 16.06.2015, опубликовал: Наталья Фокина
Празднование 90-летнего юбилея "Артека" пришлось на первую после глобальной реконструкции смену. Она велась с конца 2014 года. Как сообщают в пресс-службе МДЦ, в рекордные сроки к началу первой летней смены этого года было  отремонтировано шесть лагерей, входящих в состав "Артека": "Лазурный", "Янтарный", "Хрустальный", "Морской", "Речной"  и "Озерный".
 
В юбилейную смену в детском центре отдыхает 2 170 детей из всех субъектов РФ, все ребята примут участие в праздничных мероприятиях. В рамках программы запланированы выступления 25 детских творческих коллективов из России, Белоруссии и Казахстана, участники которых получили путевки на юбилейную смену в качестве поощрения. Среди коллективов – Детский хор России.
 
Более 900 артековцев разных поколений  также примут участие в программе "Артековец всегда", мероприятия которой включают экскурсии по обновленному лагерю, посещение музея истории детского центра, спортивные соревнования, подъем на Аю-Даг. Эта встреча артековцев разных поколений станет самой масштабной в истории детского центра. Самый старший из участников - "артековец" 1939 года. Вместе со своими вожатыми на встречу приедет практически целый отряд артековцев 1968 года.
 
Центральный день праздника - 16 июня - открылся линейками в детских лагерях, в которых вместе с артековцами принимают участие и гости юбилея.
 
В течении праздничного дня на центральной площадке детского центра работает онлайн-камера, где каждый желающий может записать поздравления "Артеку". Сегодня же пройдет гашение выпущенной к юбилейному дню почтовой марки с детским рисунком, автором которого стал победитель  специального конкурса.
 
Кульминацией праздника станет главное представление на  центральном стадионе "Артека", которое завершится фейерверком.http://ug.ru/news/15403
Другие новости

Комментарии

#1 "Артек" - это мечта всех ребят из моего детства. Кто однажды побывал в "Артеке", никогда не забудет артековскую атмосферу дружбы, доброты и счастья!
Елена Ваторопина, дата: 16.06.2015 в 18:07  
#2 Замечательно, что "Артек" возрождается!
Елена Ваторопина, дата: 16.06.2015 в 18:08  
#3 Процветания "Артеку"!
Евгения Брашко, дата: 17.06.2015 в 6:15  
#4 Мне, к сожалению, не удалось побывать в Артеке. Хотя моя кандидатура рассматривалась. В то время, выгоднее было "наградить" путёвкой дочку завмагом спортивных товаров.Увы!
Наталья Фокина, дата: 17.06.2015 в 16:17  
#5 А мне вот повезло, хотя я была совершенно обычная отличница, правда, очень активная во всех делах и победитель самых разных олимпиад, в основном, по английскому языку. И семья была совсем обыкновенная... Правда, мама - учительница начальных классов, но это (я отлично знала свою маму и ее характер) никогда не влияло на мои успехи. Мама даже, честно говоря, не очень-то интересовалась моей учебой, полагаясь всецело на мою самостоятельность. Сейчас даже порой удивляюсь тому, насколько можно доверять ребенку...
Елена Ваторопина, дата: 17.06.2015 в 16:35  
#6 Моим девчонкам обеим посчастливилось побывать в ОРЛЁНКЕ, но это уже совсем не то. Но для наших дальневосточных детей такие шансы выпадают редко и тоже за активность и хорошую учёбу.
Наталья Фокина, дата: 17.06.2015 в 16:52  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ