С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дмитрий Медведев поздравил артековцев с 90-летием лагеря
дата: 17.06.2015, опубликовал: Елена Ваторопина
С внушительной датой артековцев приехал поздравить и премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава правительства пообщался с участниками юбилейной смены. Ребята занимаются спортом, туризмом, морским делом. Воспитанники лагеря рассказали премьеру и о том, что местная гора Аюр-Даг год от года становится выше: у артековцев есть традиция - каждый приносит на его вершину по камушку. На что Дмитрий Медведев попросил и за него один положить.
 
Кроме того, ребята юбилейной смены решили положить начало новой традиции в "Артеке" – обратиться с посланием к артековцам 2025 года, - и подготовили им послание, которое вложили в "капсулу времени". 
 
Премьер от имени Правительства РФ подарил лагерю компьютерный класс.
 
- Ровно год назад я приехал посмотреть на "Артек", скажем прямо, он выглядел не очень. Я сейчас не хочу разбирать прошлое, хочу сказать одно: я только что прогулялся по возрождённому "Артеку", это выглядит фантастически, - отметил Дмитрий Медведев. - Ребята, я вам искренне завидую, здесь здорово отдыхать. Я надеюсь, что все вы получите колоссальный заряд эмоций, новые знания и, самое главное, приобретете друзей, потому что дружба – это то, из чего складывается человеческая жизнь, а артековская дружба – она особенно крепка.
 
Программа развития "Артека" предусматривает капитальный ремонт, реконструкция, строительство детских лагерей, спортивной, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также строительство и реконструкция инновационной экспериментальной площадки и методического центра для системы дополнительного образования, разработки и внедрения новых образовательных программ и технологий, объединяющих формальное и неформальное образование.

http://www.ug.ru/news/15411

 
Другие новости

Комментарии

#1 Немного завидую ребятам, у которых "Артек" еще впереди. И очень рада за них!
Елена Ваторопина, дата: 17.06.2015 в 16:50  
#2 Летний лагерь-санаторий для детей «Артек» был создан в Крыму в 1925 году, в 1970–1980-е годы принимал детей из 83 стран мира. Сегодня территория «Артека» составляет 216 га с 7-километровой протяжённостью береговой линии.
Татьяна Образцова, дата: 17.06.2015 в 18:29  
#3 Hебята юбилейной смены решили положить начало новой традиции в «Артеке» – обратиться с посланием к артековцам 2025 года, - и подготовили им послание, которое вложили в «капсулу времени». Премьер от имени Правительства РФ подарил лагерю компьютерный класс. mon95.ru/press/news/actual/4656-dmitrij-medvedev-pozdravil-artekovtsev-s-90-letiem-lagerya
Татьяна Образцова, дата: 17.06.2015 в 18:29  
#4 Ребята юбилейной смены.... Глава правительства пообщался с участниками юбилейной смены. Ребята занимаются спортом, туризмом, морским делом. Воспитанники лагеря рассказали премьеру и о том, что местная гора Аюр-Даг год от года становится выше: у артековцев есть традиция - каждый приносит на его вершину по камушку. На что Дмитрий Медведев попросил и за него один положить. mon95.ru/press/news/actual/4656-dmitrij-medvedev-pozdravil-artekovtsev-s-90-letiem-lagerya
Татьяна Образцова, дата: 17.06.2015 в 18:31  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ