С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Все дороги ведут в Казань! Финалисты «Учителя года России-2015» дадут уроки в столице Татарстана
дата: 19.06.2015, опубликовал: Наталья Фокина
На виртуальной экскурсии в Казани побывали сегодня участники консультативного установочного семинара – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015». Впереди еще лето и первый месяц осени, но программа пребывания лучших педагогов страны в Республике Татарстан уже сформирована по дням, часам и минутам. Презентацию программы и площадки проведения заключительного этапа конкурса представили во второй день работы семинара Тамара Трофимовна Федорова, начальник Управления общего образования Минобрнауки Республики Татарстан, и Ильдар Фаизович Имамов, директор казанской школы №177 с углубленным изучением отдельных предметов.

Самой педагогической гостиницей в Казани станет в сентябре «Ривьера». Здесь забронированы номера для всех участников финала. 25-этажное здание отеля венчает смотровая площадка, с которой можно любоваться видами на исторический центр города. В отеле - один из крупнейших в России аквапарков и 5D кинотеатр, где с помощью спецэффектов и кресел на динамической платформе, моделируется любая реальность.

- Если вы вдруг не захотите поехать на экскурсии, которые мы для вас подготовили (на остров-град Свияжск, в Раифский монастырь, театр оперы и балета имени Мусы Джалиля), - обратилась к финалистам Тамара Трофимовна, - вы сможете поплавать в аквапарке или пойти в кино, чтобы переключиться, отдохнуть и настроиться на новый конкурсный день. Мы сделаем все, чтобы вам захотелось возвращаться в Казань еще не раз, чтобы вам было хорошо и комфортно. Именно такую задачу поставил перед нами президент республики Рустам Нургалиевич Минниханов, по решению которого Татарстан принимает участие в софинансировании мероприятий конкурса.

В шаговой доступности от отеля находится и школа, где пройдут испытания первого и второго туров финала. В школе будет все, что вам необходимо для проведения конкурсных уроков, она оснащена самым современным оборудованием. Порадует вас и шеф-повар, который славится блюдами и русской, и татарской кухни. И, конечно, во время вашего пребывания мы покажем вам сеть образовательных организаций республики, их опыт работы. Учителя Татарстана, ваши коллеги, очень ждут встречи с вами! - сказала в завершении своей презентации Тамара Федорова.

Для финалистов «Учителя года-2015» выступление на семинаре гостей из Казани стало первым знакомством с городом, где им предстоит прожить целую конкурсную жизнь. На радушное приглашение в столицу Татарстана участники ответили дружными аплодисментами. А главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец поблагодарил министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Наваповича Фаттахова и его команду за уже проведенную огромную работу по подготовке двух заключительных этапов конкурса.
http://ug.ru/news/15429

Другие новости

Комментарии

#1 Казань - замечательный город!
Елена Ваторопина, дата: 19.06.2015 в 4:45  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ