С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ФИПИ приглашает педагогов обсудить экзаменационные материалы ЕГЭ-2015
дата: 08.09.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова

Федеральный институт педагогических измерений, подведомственная организация Рособрнадзора, занимающаяся разработкой контрольных измерительных материалов, на своем официальном сайте начал публикацию проектов документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2015 года.

"На сайте представлены проекты кодификаторов элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ЕГЭ и ОГЭ, спецификаций и демонстрационных вариантов контрольных измерительных материалов", - сообщает Рособрнадзор. 

На ресурсе уже размещены демоверсии КИМ по математике, физике, химии, обществознанию, истории, литературе, биологии, иностранным языкам, информатике и географии. 

ФИПИ приглашает экспертное и профессиональное сообщества принять участие в обсуждении экзаменационных материалов 2015 года, с которыми можно ознакомиться на сайте института.

Все замечания и предложения принимаются до 30 сентября текущего года на электронный адрес: reception@fipi.org.

http://www.ug.ru/news/12784

 
Другие новости

Комментарии

#1 Поучаствовать-то можно в обсуждении. Идея, конечно, хорошая. Вопрос в другом: будут ли учитываться мнения учителей-практиков?
Ольга Гудкова, дата: 08.09.2014 в 14:34  
#2 Спасибо за информацию!Наконец-то вспомнили об учителях-практиках! А раньше мнением не интересовались.
Ольга Спирочкина, дата: 08.09.2014 в 15:21  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ