С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В перечень ЕГЭ могут включить итальянский и китайский языки
дата: 10.09.2014, опубликовал: Елена Ваторопина

http://fulledu.ru/news/school/news/1411_v-perechen-ege-mogut-vkluchit-italyanskiy-i-kitays.html

Из интервью Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, «Российской газете» стало известно, что в перечень предназначенных для сдачи школьниками России на ЕГЭ языков могут включить итальянский и китайский.

Руководитель Рособрнадзора сказал, что не исключает подобной возможности, тем более что в надзорном ведомстве уже функционирует рабочая группа по китайскому языку. В случае принятия решения о включении данного языка в список сдаваемых на ЕГЭ предметов, особенно в связи с намерением проводить по итальянскому и китайскому языкам олимпиады школьников всероссийского уровня, Рособрнадзор готов технологически обеспечить его реализацию.

Стоит напомнить, что на текущий момент Единый госэкзамен в России проводится по испанскому, английскому, французскому и немецкому языкам. Данное испытание относится к экзаменам по выбору и сдаётся выпускниками школ по желанию, а также если его результаты учитываются при поступлении в учебное заведение высшего образования.

С 2015 года получить максимальное количество (100) баллов в ЕГЭ по иностранному языку можно будет только при условии сдачи его обеих частей, к которым относятся письменная составляющая (максимальная оценка – 80 баллов) и новая устная составляющая (с оценкой в 20 баллов).

В планах ведомства с 2020 года сделать ЕГЭ по иностранному языку, подобно испытаниям по русскому языку и математике, обязательным в РФ для получения аттестата о среднем образовании.

Комментарии

#1 Наверное, это неплохо. Ведь ребята поступают в разные вузы, в том, числе, - туда, где нужны эти языки. Проба сил - правильный путь. Тем более, что таких детей не будет много (в плане организации).
Ольга Гудкова, дата: 10.09.2014 в 10:45  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ