С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Победители конкурса на самый лучший результат ЕГЭ-2016 получили путевки в детский лагерь «Большое Приключение»
дата: 12.08.2016, опубликовал: Ольга Степанова

Шесть выпускников, набравших высокие баллы на ЕГЭ-2016, отравились в детские лагеря «Большое Приключение» в Краснодарском крае и Карелии. Участниками конкурса стали больше пятидесяти талантливых подростков, набравших от 260 баллов за любые три экзамена ЕГЭ-2016. Кроме этого, ребятам было предложено поделиться своим секретом успешной сдачи экзаменов. Заявки пришли не только из городов, но и небольших поселков – из Башкирии, Пензенской и Вологодской областей. Уже 10 августа в краснодарский детский лагерь «Большое Приключение» приедут:

  • Людмила Проценко (г. Королев, Московской обл.);

  • Наталия Терещенко (Мурманск);

  • Ангелина Тэнгель (Псков);

  • Павел Демин (Москва);

  • Заиннат Максутов (село Юлук, Башкирия).

Никита Горшунов из подмосковного Королева через несколько дней отправится в детский лагерь в Карелии.

«Удивительно приятно пожать руку ребенку, который получил 100 баллов на ЕГЭ по математике или по географии, да и по любой другой дисциплине. За несколько лет существования ЕГЭ мы пришли к некой норме, когда высокими результатами экзаменов можно и главное, по моему мнению, нужно мерить успешность ребенка. Высокий результат на ЕГЭ не только инструмент поступления в вуз, но, в первую очередь, некая нравственная оценка. Такой подход важен и для детей, и для родителей», – отмечет основатель лагерей «Большое Приключение» Дмитрий Шпаро.

Традиция награждать путевками лучших учеников появилась в лагере «Большое Приключение» в августе 2014 года, когда в Карелию приехали победители и призеры всероссийских школьных олимпиад. В 2016 году поощрительные путевки в «Большое Приключение» получили выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ-2016. Планируется, что конкурс станет ежегодным.

Источник: http://минобрнауки.рф/новости/8651

Другие новости

Комментарии

#1 "Удивительно приятно пожать руку ребенку, который получил 100 баллов на ЕГЭ по математике или по географии, да и по любой другой дисциплине... Высокий результат на ЕГЭ не только инструмент поступления в вуз, но, в первую очередь, некая нравственная оценка." Как правильно выразился Дмитрий Шпаро. ну и акция с его стороны - поощрять таких учащихся-стобальников - достойна самого большого уважения. Пусть дети и их родители отдыхают после немыслимой напряженки. Я полностью поддерживаю эту инициативу.
Ольга Степанова, дата: 12.08.2016 в 14:27  
#2 Высокий показатель ЕГЭ - результат кропотливого и упорного труда. Среди моих выпускников тоже есть ребята, показавшие высокие результаты на ЕГЭ. Считаю правильным поощрять ребят за успехи в учебе!
Юлия Пасынок, дата: 12.08.2016 в 15:08  
#3 Стобалльный показатель ЕГЭ - это кропотливый труд и учителя, и ученика. Слава учителям, которые подготовили таких учеников. А поощрять учеников необходимо. Да и учителей неплохо бы наградить.Учитель и ученик - это тандем.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 12.08.2016 в 15:34  
#4 За высокие достижения в обучении учащиеся достойны высоких наград. Путёвки в оздоровительные лагеря - отличное поощрение. Педагоги и родители этих ребят тоже должны быть отмечены, их заслуга в таких результатах не менее значима.
Татьяна Образцова, дата: 12.08.2016 в 16:28  
#5 Это очень здорово, что с 2014 стали награждать детей путевками в лагерь "Большое Приключение"! Чему там дети только не учатся! А самое главное – самостоятельности, ответственности. Там дети взрослеют, становятся серьезнее, ответственнее. Это не простой лагерь, где есть повара, уборщицы, прачечная. Дети сами себе готовят, стирают,убираются. Эта программа отдыха включает в себя сплав на плотах, катамаранах по рекам Карелии, сбор ягод и грибов (которые дети потом сами готовят и употребляют в пищу), рыбалка, спортивные игры, беседы у костра. Это совсем не похоже на отдых где-нибудь на море в отеле. А организаторы сети детских лагерей Дмитрий и Матвей Шпаро. «Большое Приключение» - это оздоровительный детский лагерь на территории России, который организовали известные российские путешественники Дмитрий и Матвей Шпаро. Организован отдых в Крыму, Карелии, Подмосковье. Дмитрий и Матвей Шпаро тесно сотрудничают со всеми типами школ. Все детские лагеря неоднократно получали разные премии за отличную организацию отдыха. Лагерь сотрудничает со многими спортивными, туристическими обществами и организациями. Я рада за детей, которые получили путевки в этом году, и желаю, чтобы в будущем таких наград было бы еще больше! В добрый путь выпускники!
Гульнара Айтуганова, дата: 12.08.2016 в 16:50  
#6 Молодцы ребята и их наставники! Сдать ЕГЭ на отлично - это очень трудоёмкая работа! Конечно же, таких талантливых и интеллектуальных ребят необходимо поощрять! Согласна с Татьяной Ивановной, что и педагоги, и родители должны быть соответствующе поощрены.
Татьяна Медведева, дата: 12.08.2016 в 17:28  
#7 Спасибо, коллеги, за активную поддержку темы. Правы Вы все в том, что и педагоги, которые работали с учащимися, достойны внимания. Наверняка, им были бы очень приятны благодарственные письма от самого Ливанова, правда? Думаю, они без внимания не останутся. Молодцы и сами учащиеся - у них было стремление , и молодцы наставники, которые вели их к такому большому успеху при сдаче ЕГЭ!
Ольга Степанова, дата: 12.08.2016 в 17:51  
#8 Новость очень хорошая. За высокие достижения и отличные результаты ЕГЭ нужно награждать учащихся. Огромная благодарность учителям, подготовившим таких талантливых выпускников. Это непомерно большой труд и серьёзная ответственность перед одарённым ребёнком, его родителями и школой.Считаю, что таких учителей нужно тоже поощрять.
Валентина Титова, дата: 12.08.2016 в 21:20  
#9 Согласна со всеми предыдущими высказываниями: поощрять не только детей, но и педагогов, выражать благодарность родителям. Желаю дальнейших успехов ребятам в учёбе, жизни!
Галина Борискина , дата: 13.08.2016 в 4:47  
#10 Хорошая идея и замечательная награда!
Елена Маратовна Онищук, дата: 13.08.2016 в 10:01  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ