С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днем знаний
дата: 02.09.2016, опубликовал: Ольга Степанова

Дорогие друзья! 

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации примите искренние поздравления с Днем знаний!

Сегодня с веселого звонка первой школьной линейки начинается новый учебный год, наполненный сложными, но интересными уроками, а также многими радостями: встречами и общением с друзьями, спортивными победами, красотой воплощения творческих проектов! Школьная жизнь – это неповторимая атмосфера, в условиях которой дети – будущее нашей страны, получают необходимые знания, развиваются личностно, приобретают социальные навыки.  

За радостью праздника скрыты родительские тревоги: как и чему будут учить их детей, кто поведет их по непростой дороге знаний.

Уверена, наш общий вклад в процесс обучения и самое главное – в дело воспитания молодого поколения сегодня – в будущем даст надежную гражданскую смену: уверенных и самостоятельных в выборе собственного жизненного пути профессионалов, ощущающих свою неразрывную связь с историей и судьбой России.

Хочу особенно подчеркнуть, что в настоящее время именно системные государственные решения должны обеспечить образовательную отрасль современной инфраструктурой и высокопрофессиональными кадрами, чтобы образование и наука нашей страны по-прежнему занимали серьезные позиции в высококонкурентном мире развитых государств, а национальная экономика получала хорошо подготовленных молодых специалистов.

В этот радостный день желаю всем учащимся терпения и веры в свои силы! Помните, ваш маленький успех в школе – большая радость для родителей и педагогов.

Здоровья, счастья и новых свершений!

В добрый путь!

 

Министр                                                                               О.Ю. Васильева


http://минобрнауки.рф/новости/8743

Другие новости

Комментарии

#1 Как приятно получать поздравления от первых лиц! Министр образования Ольга Васильева желает нам доброго пути по огромной стране знаний. Нам остается оправдать её доверие. А как было приятно получить поздравление от администрации сайта "Учпортфолио", правда, коллеги? Слова напутствия в начале учебного года воспринимаем все как один с радостью и вдохновением. Спасибо! Всем нам - в добрый путь! пусть сопутствует удача на пути!
Ольга Степанова, дата: 02.09.2016 в 12:32  
#2 Ольга Юрьевна, здравствуйте. Ольга Юрьевна, спасибо Вам за поздравление и пожелания. Примите и наши поздравления с праздником Знаний: пусть новый учебный год для всех нас будет успешным, наполненным новыми достижениями, яркими впечатлениями и встречами.
Татьяна Мазурова, дата: 02.09.2016 в 19:28  
#3 Прекрасное поздравление от министра образования! Ольга Михайловна, спасибо и Вам за приятные, тёплые слова.Всех коллег с праздником!
Наталья Жавнерович, дата: 03.09.2016 в 7:26  
#4 Ольга Юрьевна, здравствуйте! Получать поздравления не только приятно, но и необходимо. В праздник поздравления и слова текста походят до твоей души по - особому. После праздника слова министра образования анализируешь и думаешь о том, что все не так радостно в школе "...чтобы образование и наука нашей страны по-прежнему занимали серьезные позиции в высококонкурентном мире развитых государств, а национальная экономика получала хорошо подготовленных молодых специалистов."
Светлана Жарикова, дата: 03.09.2016 в 7:27  
#5 Ольга Юрьевна, примите и Вы сердечные поздравления с наступившим учебным годом. Думаю педагогические коллективы школ возлагают на Вас большие надежды в том, что профессия учитель будет не только расцениваться как "призвание", как недавно выразился господин Медведев, но ещё с педагогами будут считаться. Теплится надежда, что и зарплата у нас будет более достойная, да и статус учителя поднимется на несколько ступенек выше. Очень хочется надеяться, что не только родители будут всегда правы, но и учителя тоже будут правы.
Наталья Чубаева, дата: 03.09.2016 в 7:35  
#6 Ольга Юрьевна, поздравления всегда приятно слышать! За радостью праздника скрываются не только тревоги родителей, но и опасения учителей - какие они, новые ученики, и что принесет новый учебный год... Пусть все ожидания и начинания будут успешными! Сил, терпения и творческих успехов всем в новом учебном году!
Юлия Пасынок, дата: 03.09.2016 в 10:03  
#7 Здравствуйте! Разрешите поздравить всех педагогов, учащихся, студентов, родителей и всех, кто хоть какое-то отношение имеет к образовательной и воспитательной работе, с Новым учебным годом! Желаю всем всего самого-самого доброго! Ольгу Юрьевну внимательно слушала несколько раз на августовском педсовете, на родительском собрании... Из текстов выступлений видно, что ожидаются большие системные государственные решения, которые смогут обеспечить образовательную отрасль современной инфраструктурой и высокопрофессиональными кадрами, и образование и наука нашей страны по-прежнему займут серьезные позиции и страна сможет получить хорошо подготовленных и высококультурных молодых специалистов. Спасибо за поздравления и добрые пожелания!
Гульнара Айтуганова, дата: 03.09.2016 в 10:38  
#8 Очень приятно получать поздравления с началом нового учебного года от министра! Действительно, наши надежды на позитивные перемены в образовании связаны с новым министром! Поздравляю коллег с началом учебного года! Желаю терпения, мудрости, старательных учеников, отзывчивых родителей и новых творческих свершений!
Ольга Володина, дата: 03.09.2016 в 11:34  
#9 От всей души поздравляю коллег, родителей и учащихся с началом учебного года. Уверена в том, что этот учебный год принесет нам много нового, интересного. Желаю всем успехов, творческого вдохновения, ярких впечатлений и побед!
Валентина Фролова, дата: 03.09.2016 в 14:51  
#10 Поздравляю всех с новыми начинаниями этого учебного года! Желаю, чтобы у всех произошли изменения в лучшую сторону! Новая метла по-новому метёт. Очень жду изменений! Скорее бы убрали ФГОС и КОНТРОЛЬ и дали бы учить детей, как раньше. Надо вернуть всё лучшее.
Елена Фотеева, дата: 03.09.2016 в 19:25  
#11 Действительно было приятно принимать поздравления от министра образования Ольги Юрьевны Васильевой,а также от администрации сайта "УчПортфолио".Я всех поздравляю с новым учебным годом. Пусть этот учебный год принесёт нам всем только хорошее.
Ирина Мерзлютина, дата: 04.09.2016 в 0:00  
#12 Учебный год начался, а значит будет что - то новое. Хорошо, если оно в нашу пользу. С новым учебным годом, дорогие коллеги!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 04.09.2016 в 6:33  
#13 Поздравление от министра образования было очень приятно получить. В обращении уделено внимание всем участникам образовательного процесса: учителям, ученикам и их родителям. Отличное поздравление. От себя поздравляю всех коллег и желаю новых творческих успехов!
Татьяна Образцова, дата: 04.09.2016 в 12:07  
#14 Очень прекрасное поздравление от министра образования. Ольга Михайловна, спасибо Вам за добрые и теплые пожелания. Пользуясь моментом, хочу всех коллег поздравить с началом нового учебного года и пожелать крепкого здоровья, творческих успехов во всем!
Айгуль Шарипова, дата: 04.09.2016 в 19:51  
#15 Приятное, внушающее доверие поздравление Ольги Михайловны от имени Министерства образования и науки Российской Федерации всем учителям России. Пусть исполнятся все пожелания, пусть в новом учебном году учитель почувствует внимание к себе, пусть всё новое, что приходит с новым руководителем будет во благо школе, ученику и учителю.
Валентина Титова, дата: 04.09.2016 в 22:59