С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Определен лучший директор школы России
дата: 14.11.2016, опубликовал: Ольга Степанова

С 2010 года директора абсолютно разных образовательных учреждений: от средних общеобразовательных школ до кадетских, казачьих и морских борются за звание лучшего руководителя.

Принять участие в конкурсе «Директор школы» в этом году выразили желание 358 человек из 67 регионов России. Из них самому младшему участнику – 24 года, самому старшему – 70 лет. Директоров городских школ – 204, а сельских – 154.

Конкурс по традиции проходил в два тура – заочный и очный. Темой конкурса этого года стала: «Российская школа: векторы успеха», а тема конкурсного эссе сформулирована так: «Управленческий компромисс: опыт поиска баланса желаемого и возможного». Участникам, прошедшим во второй этап заочного тура, необходимо было снять видеоролик на тему «Я хороший директор, потому что…».

Очный тур проходил в течение пяти дней. Конкурсные испытания включали в себя публичные выступления, ответы на вопросы, работу в группах и письменное аналитическое задание.

По итогам конкурсных испытаний лучшим директором школы России стал А.В. Шевченко – преподаватель истории, директор школы № 98 города Краснодара. Кроме того, в тройку победителей также вошли директор школы № 165 с углубленным изучением английского языка в Казани А. И. Шамсутдинов и директор школы № 151Т.А. Дебелова из Красноярска.

Справочно

С 2016 года соучредителями конкурса выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и журнал для руководителей образовательных организаций «Директор школы». Помимо абсолютных победителей были выбраны лучшие финалисты и по отдельным номинациям: «Директор-новатор», «Директор-стратег», «Директор-лидер» «Директор-наставник», «Директор-аналитик» и «Директор-экономист».

Источник: http://минобрнауки.рф/новости/9077

Другие новости

Комментарии

#1 Коллеги, давайте дружно поздравим абсолютного победителя и победителей в разных номинациях конкурса "Лучший директор школы России"! На этот раз Краснодар подарил лидера. Молодцы все! Быть директором школы... Наверное, это поймет только тот, кто на себя испытал эту нелегкую ношу. Это, в первую очередь, нести такую ответственность за всех и проделать столько дел с болью в голове с утра и до ночи и при этом держать себя на оптимистической волне и улыбаться всем, как всё хорошо и будет всё хорошо. Радуйтесь и немножко отдохните, директора. Вы этого заслужили!
Ольга Степанова, дата: 14.11.2016 в 20:58  
#2 Поздравляю Победителя конкурса от всей души, так как победа в этом конкурсе досталась ой как нелегко. Я искренне рада за победителя. Согласна с Ольгой Михайловной в том, что нести эту ношу не каждый сможет, просто не каждому это дано. А победитель конкурса более чем оправдал надежды его коллег из Краснодарского края. Очень хотелось бы, чтобы такой конкурс прошёл и в Челябинской области и был определён победитель в номинации "Лучший директор специальной (коррекционной) школы". Я уверенна, что директор нашего учреждения достоин принять участие в этой номинации.
Наталья Чубаева, дата: 14.11.2016 в 21:28  
#3 Замечательный конкурс! Поздравляю победителя! Быть директором, действительно, довольно сложно... Но ведь результат твоей работы всегда радует! И это не только личные успехи, но и достижения коллег и учеников!.. Каждый участник данного конкурса - уже лучший! Молодцы!
Юлия Пасынок, дата: 15.11.2016 в 13:47  
#4 Всё зависит от директора, поэтому конкурсы для директоров, несомненно, актуальны...
Светлана Лебедева, дата: 22.11.2016 в 12:33  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ