С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки России приняло участие в открытии нового сезона проекта по безопасности дорожного движения Junior Campus
дата: 18.03.2017, опубликовал: Татьяна Медведева

10 марта 2017 года состоялось открытие нового сезона детского образовательного проекта по безопасности дорожного движения Junior Campus, в котором приняли участие представители Минобрнауки России. Данный проект инициирован BMW Group Россия и направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Программа Junior Campus, разработанная в партнерстве с ФГБОУ «Московский политехнический университет», позволит детям от 6 до 14 лет в интерактивном режиме узнать о безопасном и ответственном поведении на дороге, об устройстве автомобилей и экологичном транспорте.

Проект будет функционировать в двух форматах: на постоянной площадке музея «Экспериментаниум» в г. Москва и на базе передвижной лаборатории. «Российский рынок, безусловно, уникален, в связи с чем мировой опыт Junior Campus был адаптирован к здешним особенностям движения. В России мы решили открыть проект сразу в двух форматах – и стационарном, и мобильном, поскольку такая концепция обеспечивает возможность передать знания не только ребятам в Москве, но и детям из самых удаленных уголков страны», − комментирует финансовый директор BMW Group Россия Ульрих Занне. Все занятия проводятся бесплатно.

Мастер-классы разработаны для трех возрастных категорий: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет. Юных участников проекта Junior Campus ждут полезные и увлекательные занятия. Инструкторы в ходе интерактивных мастер-классов познакомят ребят с основными дорожными знаками и объяснят, как безопасно передвигаться на велосипедах и скейтбордах в городе, научат правильно переходить дорогу и быть ответственными пешеходами. Также детям представится возможность почувствовать себя в роли настоящих инженеров: изучив основы строения автомобилей, они смогут создать модель собственными руками. Тем, кто неравнодушен к вопросам защиты окружающей среды, инструкторы предложат расширить знания об экотранспорте, современных технологиях охраны окружающей среды и устойчивого развития. Более того, в мастер-классы Junior Campus интегрированы темы из школьной программы по природоведению, физике, химии, ОБЖ, технологии, труду и другим предметам.

Специальная передвижная версия Junior Campus на базе BMW Х5 и 8-метрового прицепа будет направляться в дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации дополнительного образования по предварительной записи. Миссия передвижного Junior Campus – рассказать о правилах безопасного поведения на дороге большему количеству детей в игровом формате.

Постоянная ссылка http://минобрнауки.рф/пресс-центр/9728
Другие новости

Комментарии

#1 Хорошо бы было, чтобы этот передвижной комплекс был направлен во все регионы, а не только в Москве и больших городах.
Татьяна Медведева, дата: 18.03.2017 в 19:53  
#2 Это точно. Ну, главное, хоть где-то начали реализовывать этот проект. Глядишь, и до нас когда-нибудь дойдут
Елена Маратовна Онищук, дата: 19.03.2017 в 11:44  
#3 До глубинки это дойдет, как обычно, года через два :(( У нас даже участкового нет
Елена Марковна Коробкова, дата: 19.03.2017 в 12:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ