С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Минобрнауки России прошел Совет по развитию непрерывного педагогического образования
дата: 23.03.2017, опубликовал: Елена Маратовна Онищук

16 марта под председательством Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой прошло первое заседание Совета Минобрнауки России по развитию непрерывного педагогического образования.  Его основная цель -  организация профессионально-общественного обсуждения и выработка консолидированной позиции по вопросам государственной политики в области деятельности всей сферы образования.

Во вступительном слове Министр отметила, что внимание к широкому кругу проблем подготовки педагогических кадров обусловлено пониманием значимой роли педагога для будущего страны.

«Именно педагог, учитель, реализуя миссию образования и воспитания, оказывает большое влияние на формирование мировоззрения подрастающего поколения, его духовных ценностей, культуры и гражданской идентичности», - отметила Ольга Юрьевна.

Президент Российской академии образования Л.А. Вербицкая  в свою очередь представила к обсуждению приоритетные направления развития педагогического образования в 2018-2020 гг.  Было принято  решение создать рабочую группу по разработке программы развития педагогического образования на эти годы и завершить актуализацию федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогические науки» на основе требований профессиональных стандартов.

http://минобрнауки.рф/новости/9762 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ