С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Орлёнке» определили победителей Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью
дата: 29.04.2017, опубликовал: Ольга Степанова

25 апреля 2017 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район) состоялось торжественное закрытие Всероссийского чемпионата по автомобильному многоборью. Организаторами чемпионата выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Главное управление по 
обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

  Участниками чемпионата стали более 160 юношей и девушек от 14 до 17 лет, обучающихся в юношеских автомобильных школах, молодёжных автомобильных клубах и секциях. В «Орлёнок» они приехали в составе 40 команд, по четыре человека в каждой, представляющих 35 регионов России.

В течение трёх конкурсных дней участники демонстрировали свои знания и навыки в оказании первой медицинской помощи («Медицина»), сдавали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения («ПДД») и умение фигурного вождения автомобиля категории В («Классика»). Также они подтвердили свой водительский класс, выполняя комплекс из семи фигур («Эстафета», «Змейка», «Крест», «Стоянка», «Бокс», «Габаритный коридор», «Стоп-линия»), включающий 11 упражнений.

По результатам соревнований победителями чемпионата в личном зачёте стали:

3-е место - Туманин Илья Константинович — Республика Татарстан;

2-е место - Камалиева Регина Ракибовна — Республика Татарстан;

1-е место - Набиев Рамазан Равшанович — Республика Татарстан.

Победители в командном зачёте:

3-е место - МАОУ ДО «Дом детского творчества» — Тюменская область;

2-е место - ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» — Новосибирская область;

1-е место - ДЮАШ — Республика Татарстан.

 «Все вы — честь и гордость своих регионов. Именно вы приехали сюда как победители, и я думаю, что этот дух победы вы заберете с собой. Надеюсь,  дни чемпионата останутся в вашей памяти как незабываемые события. Так держать, новых побед, впечатлений, и конечно, соблюдайте правила дорожного движения!» - сказала И.В. Пестовская, заместитель начальника отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России.

Источник: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/9967

Другие новости

Комментарии

#1 Юношеское автомногоборье - интересные соревнования, привлекающие особенно юношей и воспитывающие их в духе воспитания в себе качеств, необходимых для современной юности. Увлекательная программа и новые знакомства, новые друзья и общение... И ПДД, и медицинские навыки, и испытания себя в роли водителя - всё это в одном дыхании и всё это им интересно в таком возрасте! Кроме того, нужно отметить - Татарстан заявил в данном многоборье как чемпион чуть ли не всех титулов. Молодцы все - и участники, и победители!
Ольга Степанова, дата: 29.04.2017 в 22:34  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ