С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр образования и науки РФ вручила «Волонтерам Победы» благодарственные письма Президента России
дата: 05.08.2017, опубликовал: Светлана Трушина
5 августа в Крыму на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» стартовала образовательная программа смены «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев». На торжественной церемонии открытия смены Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева вручила добровольцам движения «Волонтеры Победы» благодарственные письма Президента РФ.

- Это движение зарождалось на наших глазах. И благодарственные письма от Президента - это большая награда для лучших добровольцев страны, - отметила Ольга Юрьевна.

Одним из направлений отбора волонтеров в рамках движения «Волонтеры Победы» является Всероссийский конкурс «Послы Победы», на участие в котором в 2017 году было подано более 4 000 заявок. По результатам отбора были определены 100 лучших добровольцев из 82 регионов, которые стали соорганизаторами ключевых мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – Парада Победы на Красной площади в Москве, а также шествия «Бессмертного полка».

По результатам работы на Параде Победы в 2017 году «Послы Победы» были представлены к награждению Благодарственными письмами Президента РФ В.В. Путина. 

Из 100 «Послов Победы» на «Тавриде» присутствовали шесть лучших добровольцев, удостоенных высокой награды: Д. Белоглазова из республики Коми, А. Белоусова и П. Сердюков из Ростовской области, И. Тужилкина из Нижегородской области, Н. Тарасенко из Приморского края, Ю. Трегуб из Красноярского края.

- Мне очень приятно вручать вам эти награды, - сказала О.Ю. Васильева, обращаясь к добровольцам.

Справочно

Движение «Волонтеры Победы» на данный момент является самой крупной добровольческой организацией, занимающейся гражданско-патриотическим воспитанием в России. Ежегодно движение проводит кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации празднования одного из главных праздников, Дня Победы.

Источник:
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/10613
Другие новости

Комментарии

#1 К поддержке молодых сверху в любых проектах я отношусь очень положительно. Поддержка - это всегда толчок вперед. Пусть молодые вдохновляются. Благодарственные письма - один из видов мотивации, которая нужна всем, особенно молодым. И не только. Каждому человеку от мала до стара поддержка нужна однозначно. Пусть это будет не финансово, даже если только словесно. Это хороший стимул для вдохновения. Вдохновиться и за новое дело взяться с новым рвением.
Ольга Степанова, дата: 06.08.2017 в 7:28  
#2 Патриотическое воспитание молодежи очень важно, ведь молодежь - это будущее страны! Необходимо знать и уважать историю Родины.
Елена Ваторопина, дата: 06.08.2017 в 11:24  
#3 Знаете, а это правильно, что благодарят тех, кто просто оказывает волонтерскую помощь нуждающимся. Не все дети могут быть отличниками или показывать высокие спортивные результаты. Участие в волонтерстве - это показатель того, что в ребенке или молодом человеке есть чувство сострадания, взаимопомощи, и просто порядочности и человечности
Елена Маратовна Онищук, дата: 10.08.2017 в 11:53  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ