С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве прошел мультимедийный круглый стол по итогам Всероссийского конкурса детских и семейных команд «Безопасная дорога детям»
дата: 01.11.2017, опубликовал: Ольга Степанова

30 октября в Москве состоялся мультимедийный круглый стол по итогам Всероссийского конкурса детских и семейных команд «Безопасная дорога детям», в котором принял участие директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Е.А. Сильянов.

В своем выступлении Е.А. Сильянов подчеркнул значимость профилактической работы, которую ведет Минобрнауки России в целях обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и в транспорте, и выделил основные направления, по которым ведется работа как совместно с ГИБДД и МВД России, так и с общественными организациями.

- Наша деятельность направлена на организацию и улучшение методической основы для всей профилактической работы. Одно из направлений работы – реализация стратегии профилактики безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте, - сообщил Е.А. Сильянов.

Следующее направление, которое обозначил директор Департамента, - это реализация мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения. Среди них – всероссийские конкурсы по безопасности дорожного движения, автомногоборье, всероссийская интернет-олимпиада по ПДД, тематические смены в детских оздоровительных лагерях и мероприятия, проводимые в рамках обычных смен.

Е.А. Сильянов отметил также, что одним из ведущих направлений является повышение квалификации педагогов.

- Мы предлагаем различные виды курсов повышения квалификации по разным категориям – от воспитателей детских садов до школ, занимающихся подготовкой водителей, - подчеркнул он.

Евгений Александрович напомнил, что концепция Всероссийского конкурса «Безопасная дорога детям» направлена на семейное участие, поскольку именно на этом направлении работы следует сегодня сконцентрировать внимание и активнее привлекать родителей к обучению ПДД и основам безопасности на дорогах.

Он проинформировал также о появлении портала «Безопасная дорога детям», на котором будут опубликованы лучшие разработки, прошедшие экспертизу специалистов.

- Лучший опыт будет распространяться на всей территории нашей страны, - резюмировал Е.А. Сильянов.

Источник: http://минобрнауки.рф/пресс-центр/11339

Другие новости

Комментарии

#1 А сегодня уже многие регионы успели поздравить своих победителей. Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»,где приняли участие 57 субъектов Российской Федерации! определило 36 лучших команд по номинациям:социальный видео/аудио ролик;интерактивные формы (флэш-моб, игра, соревнование, мини-спектакль);информационный продукт (компьютерная игра, просветительские комиксы, рисунки и плакаты, произведения мультипликации); компьютерная презентация; публикации в Интернет и СМИ. Это - широкий диапазон творчества! Душа радуется, что школы могут представлять такие работы на уровень России. Молодцы!
Ольга Степанова, дата: 01.11.2017 в 20:16  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ