С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве проходит образовательный форум «Готов к победам»
дата: 09.11.2017, опубликовал: Ольга Степанова

В адрес участников форума направил обращение Президент России В.В. Путин. Глава государства пожелал молодым добровольцам успехов и отметил, что они заняты «важной, востребованной временем работой – сохраняют память о Великой Отечественной войне, других героических страницах истории страны, поддерживают ветеранов, привлекают в свои ряды школьников и студентов, воспитывают у них чувство гордости за Родину, ратные подвиги и трудовые свершения наших отцов и дедов».

6 ноября в торжественной церемонии открытия форума принял участие статс-секретарь - заместитель Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зенькович.

Волонтеры Победы – уникальная организация. Я помню, как Волонтерский корпус 70-летия Победы задумывался как проект. После празднования Дня Победы в 2015 году у этих 140 тысяч ребят желание работать не пропало, а только увеличилось. А сейчас вас уже более 175 тысяч. Более массовой волонтерской организации я не знаю. То, что вы делаете - это бесценно. Огромное вам за это спасибо. Впереди у вас еще много великих дел. Я уверен, что вы с этими задачами справитесь! – сказал П.С. Зенькович.

В течение двух дней работы форума для участников организована образовательная программа. На торжественном закрытии мероприятия состоится награждение лучших Волонтёров Победы в шести номинациях.

Источник: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/11385

Другие новости

Комментарии

#1 Сама по себе цель волонтеров - самая благая: сохранять память о Великой Отечественной войне, других героических страницах истории страны, поддерживать ветеранов. Теперь форум, который собрал самых таких смелых, дерзких и преданных этому делу молодых. И приятно, когда их поддерживают верхи. Поздравление Путина и других высокопоставленных лиц и обсуждение совместных далее действий - это всё вдохновляет молодежь на разумные благотворительные дела. И это - здорово!
Ольга Степанова, дата: 09.11.2017 в 12:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ