С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве наградили финалистов конкурса «Школа – территория здоровья»
дата: 25.12.2017, опубликовал: Светлана Трушина
22 декабря в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей финала всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья». В мероприятии приняла участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина.

В конкурсе участвовали более 400 коррекционных школ и школ-интернатов из 59 регионов Российской Федерации. В финал прошли 18 лучших конкурсных работ из Москвы, Московской, Ленинградской, Ивановской, Кемеровской, Калужской, Саратовской областей, Алтайского, Пермского, Забайкальского краев, Удмуртской Республики и Республики Татарстан.

В течение 2 дней финалисты демонстрировали жюри свой уникальный опыт и образовательные методики, включающие в себя современные здоровьесберегающие технологии.

В рамках конкурса было  представлено три номинации: «Лучшая организация здоровьесберегающего образовательного процесса и среды в коррекционной школе», «Лучшая образовательная программа в сфере обеспечения охраны здоровья и формирования культуры здорового образа жизни обучающихся с ОВЗ» и «Лучший конспект учебного занятия с применением здоровьесберегающих технологий».

Справочно

Конкурс «Школа – территория здоровья» призван выявить лучшие коррекционные школы России, использующие здоровьесберегающие технологии в процессе обучения, а также повысить популярность и престиж здорового образа жизни среди школьников с ограниченными возможностями здоровья. Организатором мероприятия выступает Министерство образования и науки Российской Федерации.

Источник:
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/11937
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ