С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Лучшие образцы детского кино будут использоваться в школьной программе
дата: 15.02.2018, опубликовал: Ольга Степанова

13 февраля в киностудии «Союзмультфильм» состоялось заседание рабочей подгруппы при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по подготовке и реализации Десятилетия детства по вопросам воспитания детей средствами кино и анимации. Провела заседание заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец.

Открывая заседание, вице-премьер рассказала, что рабочая подгруппа по вопросам воспитания детей средствами кино и анимации была создана в рамках программы Десятилетия детства. Всего таких групп будет 11.

Участие в заседании приняла заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина. Она рассказала о возможных форматах взаимодействия в рамках программы, посвящённой Десятилетию детства.

- 18-21 апреля будет проводиться Московский международный салон образования, где «Союзмультфильм» сможет провести свои мастер-классы. Это хорошая площадка для популяризации того, что сегодня делает киностудия. Кроме того, мы будем очень рады появлению анимационной экранизации нашей классики, - сказала Т.Ю. Синюгина.

По итогам заседания были даны поручения министерствам и ведомствам, направленные на использование лучших образцов детского кино, в том числе анимационного, в школьной программе, совершенствование механизмов государственной поддержки отечественного детского кино.

Источник: https://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/12250

Другие новости

Комментарии

#1 Детское кино в воспитании подрастающего поколения должно особым образом звучать в нынешнее время. В то время, когда наше ТВ и киноэкраны наполнены и переполнены программами не столь подобающего содержания, считаю, правильно поднят данный вопрос в верхах. Пусть будет детское кино, пусть его будут показывать прямо в стенах школы. Я только - за!
Ольга Степанова, дата: 15.02.2018 в 19:39  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ