С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День России в регионе Чувашия
дата: 11.06.2014, опубликовал: Ольга Степанова

12 июня наша страна отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России. В этот знаменательный день,  в Чебоксарах пройдет около  30-ти праздничных мероприятий в городских парках, музеях, библиотеках и других культурных учреждениях.

Главными событиями станет праздничная программа, которая развернётся в парке 500-летия Чебоксар. Все гости праздника смогут погрузиться в атмосферу творчества,  мастерства и полёта фантазии, придя на торжества. Свою работу интерактивные мастерские начнут с 11.00. На тематических площадках для детей будут организованы уроки живописи под открытым небом. Юные горожане смогут попробовать свои силы в разных видах прикладного искусства. Мастера народного промысла приглашают на мастер-классы. На них все желающие смогут попробовать себя в роли гончаров.  А на музыкальной площадке можно будет посетить уроки игры на гитаре  или на гуслях. Здесь же продемонстрирует свое умение клуб исторических реконструкций. Они покажут свое мастерство в умении владеть мечами.  Педагоги-профессионалы  создадут для маленьких посетителей удивительный и познавательный мир.  На понятных примерах в игровой форме познакомят с  народными забавами и обрядами народов проживающих на территории России.  Расскажут о многих забытых традициях, дадут возможность юным гостям,  поучаствовать себя в другой эпохе.

И конечно невозможно представить День России без торжественного исполнения Гимна России. В этот праздничный день, сводный хор,  состоящий из 13 хоровых коллективов, выйдет на сценическую площадку, что бы  в  12 часов 12 минут  вместе со всеми приглашёнными гостями исполнить главную песню нашей страны - Гимн Российской Федерации. У дирижёрского пульта, Заслуженный деятель искусств ЧР и РФ, народный артист России Морис  Яклашкин. В продолжение яркая, красочная и интересная концертная программа развернётся на сцене парка.  

 В честь праздника Дня России в Чебоксарах пройдет заплыв через Волгу. Это будет одним из самых зрелищных событий праздничного дня. Мероприятие открытое, в нем может принять участие каждый. На сегодняшний день на участие в спортивном состязании подали заявки десятки  человек. Организатором является Чувашская региональная общественная организация «Федерация закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт».Старт состоится с пляжа базы отдыха "Буревестник". Спортсменам предстоит переплыть всю реку до пляжа "Центральный".За безопасностью пловцов будут следить сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республики.

- Если вы собираетесь участвовать в заплыве, у вас не должно быть проблем со здоровьем, нужно хорошо плавать и держаться на воде, а также спортсмен должен быть уверенным в своих силах, - сообщает МЧС России по Чувашии.
Добро пожаловать в Чебоксары  на празднование Дня России !
Другие новости

Комментарии

#1 С праздником! С Днём России! Из Сибири!
Ульяна Терещенко (Мазурова), дата: 12.06.2014 в 9:42  
#2 Присоединяю к поздравлениям коллег поздравление из древнего города Владимира! Единение сегодня нужно гражданам России как никогда!!!
Ольга Гудкова, дата: 12.06.2014 в 12:25  
#3 А у нас сегодня работал пришкольный лагерь не в обычном режиме. Наш лагерь работал в праздничном режиме! После утренних процедур - зарядки и завтрака - мы поговорили о России, о Родине, о её символах и торжественно открыли День России в лагере - все спели гимн России. И было это очень символично. Затем ребята рассказывали стихи о Родине, отгадывали кроссворд "Россия - Родина моя", поиграли в русские народные игры и провели викторину "И будет помнить Родина их имена". В конце лагерной смены мы сняли мини видео фильмы по прослушанным рассказам. День прошёл замечательно. Ждём вечернего салюта по случаю праздника Дня России! С праздником, жители планеты Учпортфолио!
Ольга Степанова, дата: 12.06.2014 в 13:06  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ