С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ирина Роднина призывает уровнять качество спортзалов сельских и городских школ
дата: 15.10.2014, опубликовал: Светлана Трушина
Уровень качества спортзалов в сельских и городских школах должен быть одинаковым. Об этом заявила депутат Госдумы, а также руководитель проекта «детский спорт» Ирина Роднина на селекторном совещании в ЦИК «Единой России». На повестке дня собравшихся стоял вопрос о законопроекте, предусматривающем реконструкцию школьных спортзалов в сельской местности.
Данный партийный проект был утвержден в сжатые сроки после успеха российских спортсменов на Зимней Олимпиаде в Сочи.
По словам И. Родниной, прошедшая инспекция школ в сельской местности включала оценку спортзалов по трем ключевым параметрам: качеству покрытия полов, протекторов стен и освещения. Как рассказала депутат, данный проект получил положительные отзывы. Она также подчеркнула, что выделенные средства были использованы по назначению впервые за многие годы.
В связи с этим депутат призвала региональные власти продолжить реализацию проекта и отнестись к нему со всей серьёзностью. Решение о дополнительном финансировании было принято 1 октября.
При этом И. Роднина отметила, что в сельской местности школьные спортзалы должны использоваться в качестве места для занятий спортом не только учащихся, но также и всех желающих местных жителей.
В заключение парламентарий напомнила, что реализация оставшихся средств текущего проекта повлияет на его финансирование и в следующем году.
http://fulledu.ru/news/school/news/1503_irina-rodnina-prizyvaet-urovnyat-kachestvo-sportza.html

 
Другие новости

Комментарии

#1 85 сельских школ Ульяновской области вошли в проект по ремонту спортзалов Ульяновская область получила дополнительно более 9 млн. рублей на реализацию партийного проекта «Детский спорт», который направлен на создание условий для занятий спортом в сельских школах, сообщает ER.RU.
Светлана Трушина, дата: 21.10.2014 в 14:37  
#2 Общий объем средств, полученный в рамках реализации проекта, уже составил 25 млн. 103 тыс. рублей. В настоящее время завершается ремонт 13 спортивных залов, которые будут оснащены современным спортивным оборудованием.
Светлана Трушина, дата: 21.10.2014 в 14:37  
#3 Помимо ремонта спортивных залов проект предусматривает оснащение 45 школ спортивным инвентарём, перепрофилирование 6 школьных аудиторий под занятия физической культурой и спортом, установку в 20 школах современных уличных спортивных площадок для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего в проекте участвуют 85 общеобразовательных организаций Ульяновской области, расположенных в сельской местности. qwas.ru/russia/edinros/85-selskih-shkol-Uljanovskoi-oblasti-voshli-v-proekt-po-remontu-sportzalov/
Светлана Трушина, дата: 21.10.2014 в 14:37  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ