С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор проверит знания первокурсников после сдачи ЕГЭ еще раз.
дата: 26.10.2014, опубликовал: Ольга Спирочкина
С 2009 года ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз.
 
"В ноябре нами будет проведен анализ качества знаний студентов-первокурсников. Мы возьмем 15 тысяч студентов, особенно тех, которые показали высокие баллы на ЕГЭ, и еще раз проверим их знания уже в вузах", - сказал Кравцов.
 
Он напомнил также, что в этом учебном году запланирован ряд мероприятий в рамках оценки качества образования. Двадцать восьмого октября пройдет мониторинг качества математического образования в пятых-седьмых классах, 14 апреля будет проведено исследование качества преподавания русского языка в четвертом классе, осенью 2015 года - мониторинг преподавания информатики и ИКТ. Также в ноябре 2015 года по предложению ассоциации учителей истории будет проведен мониторинг профессиональной компетенции школьных учителей истории.
 
Кравцов подчеркнул, что задачей этого мониторинга будет выявление слабых мест для выработки рекомендаций по совершенствованию образования, а не желание кого-то наказать.
 
Глава Рособрнадзора сообщил также, что с 2016 года планируется начать проведение всероссийских проверочных работ. Первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк добавила, что проверочные работы планируется проводить ежегодно во всех классах.
ССЫЛКА:http://www.ege.edu.ru/ru/main/news/index.php?id_4=19506
Другие новости

Комментарии

#1 Я с этим полностью согласна, проверить некоторых выпускников надо! Вроде бы все сдавали под видеокамерами, но в некоторых регионах, хоть и на короткое время, но погас свет. А конкуренцию всем остальным на бюджетные места эти выпускники составили.
Ольга Спирочкина, дата: 26.10.2014 в 18:45  
#2 Между тем, в российском правительстве готовы рассмотреть вопрос о том, что для выпускников школ, которые не собираются поступать в вуз, можно отменить сдачу ЕГЭ.
Светлана Трушина, дата: 27.10.2014 в 5:53  
#3 Светлана Юрьевна, Вы абсолютно верную информацию вынесли в комментарий. Я считаю так же. Какой смысл подвергать испытаниям на ЕГЭ учеников, не желающих далее продолжать своё обучение в вузах!? Может, он будет замечательным слесарем, сантехником, коих сейчас не найдёшь...
Ольга Спирочкина, дата: 27.10.2014 в 5:57  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ