С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Президент предложил идею проведения Всероссийского географического диктанта
дата: 08.11.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова
По мнению Владимира Путина, реализация этой идеи сможет повысить у людей интерес не только к географии, "но и к своему Отечеству в самом широком смысле этого слова".

Всероссийский географический диктант может быть аналогом Тотального диктанта, который проводится уже несколько лет и успешно себя зарекомендовал.

- Такая форма добровольного общенационального тестирования привлекает всё больше участников и, очевидно, должна охватить новые направления. - отметил глава государства. - Не сомневаюсь, региональные отделения РГО, учителя географии с готовностью поддержат эту тему и эту идею (собственно говоря, многие из них её и высказывали ранее).

Кроме того, Владимир Путин поднял тему и разработки единого географического стандарта с последующим созданием линейки новых учебников географии для средней школы. "Знаю, что у учителей есть нарекания к современным пособиям и по подаче материала, и, главное, по содержанию", - отметил он.

- География, без всякого сомнения, и мы с вами тоже неоднократно об этом говорили, может и должна стать одним из самых увлекательных школьных предметов, - подчеркнул президент. - При этом важно сделать особые акценты на изучении природного наследия России, вопросах экологии, рационального природопользования, охране редких видов животных и растений.
http://www.ug.ru/news/13374
Другие новости

Комментарии

#1 По-моему, замечательная идея! Лишь не испортили по ходу дела!
Людмила Запольских, дата: 09.11.2014 в 10:47  
#2 Согласна с вами, Людмила Александровна! Идея - прекрасна! Я бы и сама поучаствовала в написании Всероссийского географического диктанта! Уверена, что содержание диктанта будет познавательным!
Татьяна Мазурова, дата: 09.11.2014 в 11:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ