С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Лига безопасного интернета представит идею школьной сети Минобрнауки РФ
дата: 08.12.2014, опубликовал: Светлана Трушина
На этой неделе состоялся традиционный пресс-завтрак Лиги безопасного интернета. Исполнительный директор организации Денис Давыдов обсудил с журналистами последние инициативы по регулированию интернет-пространства в России, работу Лиги в этом направлении. Некоторые вопросы касались и школьного интернета.
"Анализируя проблему доступа школьников к интернету, мы пришли к выводу, что в школах не должно быть доступа в WEB, то есть дети не должны выходить в соцсети, развлекательные ресурсы, в поисковики и пр. - рассказал Денис Давыдов. 

Вместо этого, по словам руководителя, ученик должен иметь доступ к специальному образовательному порталу или единой образовательной системе, которая позволяла бы ему находить всю необходимую для учебного процесса информацию. 

- То есть между школами должен быть создан свой интернет с доступом к только полезной для учебы информации. Мы собираемся озвучить эту идею Министерству образования РФ и надеемся на ее одобрение, — пояснил Денис Давыдов. 

Он также напомнил о том, что специалисты Лиги безопасного интернета разработали для российских школ бесплатный сервис, который содержит конструктор для создания сайта школы и безопасный хостинг, свободный от какой-либо рекламы. Уже порядка полутора тысяч образовательных учреждений России подали заявки на возможность работать с сервисом. 
http://ug.ru/news/13668
Другие новости

Комментарии

#1 "Специалисты Лиги безопасного интернета разработали для российских школ бесплатный сервис, который содержит конструктор для создания сайта школы и безопасный хостинг, свободный от какой-либо рекламы." Замечательно!!! Без рекламы!!!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ