С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Российских школьников со следующего учебного года обучат правилам поведения в Интернете
дата: 12.12.2014, опубликовал: Юлия Пасынок
"К 1 сентября 2015 года уже будет издана методика преподавания в школах. В первую очередь речь в этой методике пойдет о том, как себя вести в соцсетях. А именно - какую информацию о себе и своих друзьях можно выкладывать в интернет", - отметил Воробьев.

По его словам, учителя информатики и Основ безопасности жизнедеятельности пройдут переподготовку, чтобы научиться доносить до детей правила поведения в сети. Помимо этого на уроки будут приходить представители интернет-компаний, которые расскажут о небезопасных сайтах и ресурсах.

"Детям необходимо объяснить, что размещение на просторах сети своих данных и фотографий в дальнейшем может опорочить их репутацию. Например, когда они во взрослой жизни станут публичными людьми и будут претендовать на выборную должность", - пояснил представитель RU center.

Проект по разработке методик обучения поведения школьников в интернете поддерживают Роскомнадзор и Минобрнауки РФ.

http://www.ug.ru/news/13716
 
Другие новости

Комментарии

#1 У меня в кабинете английского языка висит плакатик "Tips for being a digital citizen! - Памятка для участника интернет сообщества. Обсуждаем ее по теме "СМИ"
#2 А мне вот интересно: из каких интернет-компаний смогут прийти к нам на уроки? В нашем маленьком городке таковых нет...Значит опять всё ляжет на плечи учителей информатики!
Екатерина Купцова, дата: 13.12.2014 в 1:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ