С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ученик из Тольятти стал одним из лучших авторов проектов на всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»
дата: 14.07.2014, опубликовал: Прошу Удалить

Мероприятие организовано Комиссией по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе ГД ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики, Ассоциацией инновационных регионов России при участии Молодежного парламента ГД ФС РФ и Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия».

Конференция проводилась с целью поддержки молодых изобретателей, повышения статуса инженера и изобретателя, привлечение талантливых представителей молодого поколения в науку и конструкторскую деятельность.

В конференции приняли участие представители 43 регионов и территорий Российской Федерации. Было представлено более 130 проектов, которые имеют практическую значимость для производства, а также для социальной реабилитации инвалидов. Победителями стали воспитанники из 9 территорий РФ: городов Екатеринбурга, Севастополя, Волгограда, Саратова, Москвы, Тольятти, Ирбита (Свердловская область), Чебоксар,  а также республики Татарстан.

Самарскую область на конференции представлял победитель областных и городских конкурсов по робототехнике Александров Илья ученик 3 класса из МБОУДОД ЦРТДЮ «Родник» г. Тольятти. Илья разработал собственный проект «Охранно-исследовательский робот «Торнадо».

Он - один из немногих, как автор лучшей работы, получил благодарственное письмо от председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, а также ценные подарки и был отмечен специальным призом как самый молодой участник конференции.

Из общего числа участников Конференции были отмечены лишь тринадцать, в том числе и наш земляк.

На конференции, в рамках открытой площадки «Школа-ВУЗ», выступали представители ведущих технических ВУЗов страны, а также Центров инновационного творчества.

 По окончании мероприятия для юных изобретателей была организованна экскурсия по Государственной Думе. 

источник: http://www.educat.samregion.ru/actions/03.07.2014/9000/

Другие новости

Комментарии

#1 Поздравляем! Рады вашим успехам! Особенно в области "Техники и изобретения"! Самарский регион всегда славился достижениями в области точных наук.
Татьяна Мазурова, дата: 14.07.2014 в 12:20  
#2 Любой конкурс, конференция, соревнование – это тревога, переживания и бессонные ночи. Трудолюбие, настойчивость, постоянное стремление творить, творческий союз ученика и педагога ВСЕГДА дают высочайшие результаты! От всей души поздравляю лучшего из лучших, желаю дальнейших творческих успехов.
Татьяна Веденеева, дата: 14.07.2014 в 12:46  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ