С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Новогоднее чудо - иногда ... не чудо

В декабре наверняка в каждой школе проходит конкурс на новогоднее украшение класса, школы, все окна обклеивают снежинками и белыми фигурками из бумаги, всевозможными творческими идеями и находками. Бывает так, что кто-то забывает и про учёбу, ибо надо сотворить чудо. На что уходит масса времени. Я часто слышала своей практике от коллег, что тоже страдают от неких новогодних чудес - то вытыканки часами надо вырезать, вместо того, чтобы под конец четверти посидеть над предметом, то газету выпускать, то ... Коллеги, у Вас всегда идут на Ура! творческие новогодние чудеса в школе?

Ответы

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 29.12.2018 в 04:34

    Мы к украшению класса готовимся заранее, ребятам очень нравится. Родители нам помогают и учёбе это никак не мешает. На родительском собрании обсуждаем, как будем украшать класс, самые активные проводят мастер класс, как делать подвесные украшения. Дома каждая семья с детьми делает эти подвесные украшения и приносит в класс в назначенное время, потом родители вешают их на верёвку. Все вырезанки мы храним, поэтому к следующему новому году только добавляем что-нибудь.

  • Любовь Хабарова - отправлено 29.12.2018 в 09:00

    Это надо начать за месяц до Нового года, и класс украсить за месяц. Не спеша! А у нас в последнюю неделю и стенгазету, и снеговиков, и елки, и репетиции спектакля! Ужас! Детям тяжело! Мои чудом писали контрольные. Спросила хорошую ученицу свою, как справляется, у неё главная роль в Новогоднем спектакле. Она сказала, что спать ложится в час, а то и в два.

  • Ольга Турова - отправлено 30.12.2018 в 01:26

    Страдания нет)), огромное удовольствие лишь от созидания, горящих глаз ребят, волшебное предвкушение праздника.

  • Юлия Пасынок - отправлено 30.12.2018 в 11:16

    А мне нравятся предновогодние хлопоты, связанные с украшением кабинета, изготовлением различных "штучек"! И я искренне верю в новогодние чудеса!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.01.2019 в 10:46

    Дети успевают и класс свой украсить к Новому году и репетировать (у нас уроки немного сокращают по времени для репетиций) и зачеты сдают, все успевают!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ