С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Года театра в жизни школы есть отражение?

Год театра ступает по стране. Как-то отражается в жизни вашей школы этот год или же пока никак? Или обилие театральных идей уже воплощается в жизнь? Было бы интересно и любопытно знать, как театральный год проходит в школах других регионов. Или возможно не следует на тему года столь большого внимания обращать в школах?

Ответы

  • Любовь Хабарова - отправлено 20.02.2019 в 22:59

    Тема, считаю, важна. Но у нас скорее её воплощают не как театральные постановки в школе. А как групповые поездки в театр. По английскому я зыку мы готовим постановку "Влюбчивая ворона", используя Ваш опыт.

    • Ольга Степанова - отправлено 20.02.2019 в 23:03

      Любовь Викторовна, Вы наверняка посмотрели эту "Влюбчивую ворону"? Я имею ввиду, в ЮТьюбе? Мне она настолько нравится, что хочется её каждый раз подавать всё по-новому. Я всё время думаю - почему мы с Вами не вблизи друг к другу оказались по жизни, по соседству? Вот бы столько всего интересного, интерактивного, полезного и всего прочего развивающего мы с Вами понатворили!

  • Ольга Турова - отправлено 21.02.2019 в 01:25

    Театр-это величина постоянная! Всем, кто любит и ценит это искусство не нужно делать чего-то специально. Всё идет по плану. Посещение театра у нас в модуле образовательных путешествий; события, посвященные театру тоже традиционны и совсем скоро на гимназических театральных подмостках снова вспыхнет свет, наполнится зал и со сцены зазвучит художественное слово и перевоплощения юных актеров будет волновать сердца благодарных зрителей.

  • Екатерина Купцова - отправлено 22.02.2019 в 00:05

    Сейчас в нашей школе проходит многопредметная неделя (т.к. в одном МО собрались педагоги с разными учебными предметами). Первый день был днём информатики. Одно из мероприятий - это конкурс компьютерных рисунков. Одна из номинаций этого конкурса - "Театральная маска". Итоги ещё не подвели.

    • Ольга Степанова - отправлено 22.02.2019 в 06:29

      Екатерина Валерьевна, это в духе времени - конкурс компьютерных рисунков. Хотелось бы, чтобы Вы рассказали об этом через блог. Буду с интересом ждать.

  • Ольга Турова - отправлено 20.03.2019 в 00:24

    Театр живет,и по другому быть не может! Искусство вечное! У нас завершилось на прошлой неделе традиционное образовательное событие для параллели 3-4 классов " На театральных подмостках", в гимназии живет детский КВН и это тоже величина постоянная, радостная и необходимая.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ