С нами 14294 учителя, 5043 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Создан кабинет модераторов сайта. Каким ему быть? Он только для начинающих или будет полезен всем?

Создан кабинет модераторов сайта. Каким ему быть? Он только для начинающих или будет полезен всем? Или нас вообще никто и не спрашивает))). Модераторы создали, значит, надо)))

Ответы

• Наталья Чубаева - отправлено 11.01.2020 в 22:43

)))) Любовь Викторовна, мы разослали Приглашение массовое. Кто захотел, тот зашёл. Мы создали этот кабинет не только для начинающих пользователей, там всё написано)))) Даже есть "Шпаргалка для начинающих и не только")))) Просто как бы читать можно и внимательнее.

• Любовь Хабарова - отправлено 11.01.2020 в 23:59

Наталья Николаевна,вопрос к Вам. А почему Вы создали кабинет в форме странички своего сайта? Почему бы кабинету не быть на главной странице Учпортфолио в верхней строке? Или руководитель сайта не считает нужным внести такую "кнопку" в главное меню сайта?

• Наталья Чубаева - отправлено 11.01.2020 в 23:03

По поводу "Модераторы создали, значит, надо..." Надо, Надо, надо. Надо не только нам, но и Вам и другим!)))

• Любовь Хабарова - отправлено 11.01.2020 в 23:46

Да, когда я начинала работать с сайтом. Было трудно, потому что я не могла задать вопрос модератору. Да я и не знала кто тут модераторы.Мне придет краткое сообщение модератора, что надо исправить ошибки, а какие не знаю. Читайте правила оформления. А как не хочется читать эти нудные длинные правила... На работе читай, тут соблюдай... Хотела бросить. Некоторые так и остались висеть неисправленные уже не один год. Считаю, что кабинет удобен тем, что есть возможность живого общения с модератором. Хорошо!

• Наталья Чубаева - отправлено 11.01.2020 в 23:54

Любовь Викторовна, раньше были Правила публикации, сейчас эти правила переросли в Положения... Там всё по пунктам расписано, что и как надо, приведены образцы. Если есть необходимость, мы можем сделать выписку отдельных моментов, наиболее важных и значимых. А в положениях всё будет прописано для проверок, всё таки это СМИ, своего рода издательство, у которого есть учредитель, а коль учредитель, значит должны быть положения а не правила!

• Любовь Хабарова - отправлено 12.01.2020 в 00:04

Наталья Николаевна, всё верно, все по современному - Положения!А как приятно, когда Вы перечислите лично все допущенные нарушения. Быстро исправил и времени такого драгоценного терять не надо на чтение Положений! Мне такой вариант больше нравится))).

• Наталья Чубаева - отправлено 12.01.2020 в 09:13

Любовь Викторовна, в комментариях модераторов стараемся всё прописывать по пунктам, обращая внимания на ошибки. Если пользователь отправляет материал на проверку, то первый комментарии летит такого содержания: Здравствуйте. Оформить материал согласно Положению о публикации материалов, которое размещено в личном кабинете в разделе "Правила публикации" или можно посмотреть в кабинете модераторов: https://uchportfolio.ru/spedagog/?page=59468, прокрутить вниз и найти "ПОЛОЖЕНИЯ О ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ, ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ". А по поводу отсутствия времени читать положения,то в Положении о публикации материалов в самом конце есть чек лист модераторов, там всё кратко изложено. Раза два обратишься к Положению и уже что то запоминается. Я уже эти положения наизусть знаю.

• Наталья Чубаева - отправлено 12.01.2020 в 09:23

Любовь Викторовна, все не По современному)))) А всё как Положено,)) как должно было быть изначально. Со временем привыкнут. А если сокращать, то будет недопонимание, так как, если коротко изложено, то не всё понятно, и возникают в голове у модератора новые правила (я наблюдала за этим всем). А так всё до мелочей расшифровано в Положении, даже приведены образцы оформления источников в списке литературы. Раз прочитал, оформил по образцам. А потом по образцу своего материала как по накатанной идёт.

• Ирина Алексеева - отправлено 12.01.2020 в 11:35

Расписались Надо, значит надо. И правда сообщество не междусобойчик, а СМИ.

• Татьяна Медведева - отправлено 12.01.2020 в 13:52

Проверяя работы пользователей, если приходится отправлять на доработку, то, как ответила Наталья Николаевна, мы всегда отправляем на страницу Положений или мастер-классов. Даём рекомендации. Действительно, первый раз, человек, не прочитав Правила публикаций, делает ошибки. Один раз, оформив работу по правилам, дальше пойдёт "как по маслу". Страница для модераторов оформляется. Наталья Николаевна просто немного опередила из хороших личных побуждений для связи пользователей с модераторами. Мы - такие же, как и все здесь на сайте, преподаватели! Знаем работу в образовании не из кабинетов. каждому посетителю рады и готовы ВСЕГДА оказать поддержку!

• Людмила Петровна Трифонова - отправлено 12.01.2020 в 17:39

Это всё хорошо продумано, правила есть, здорово. Мой совет, разработайте ещё дополнительные условия для педагогов, которые впервые попали на сайт! Нужно работать на процесс заинтересованности молодых, талантливых педагогов, чтобы было желание остаться и работать на сайте!

• Наталья Чубаева - отправлено 12.01.2020 в 17:51

Людмила Петровна, спасибо за поддержку!По поводу: "Нужно работать на процесс заинтересованности молодых, талантливых педагогов, чтобы было желание остаться и работать на сайте!" - этот вопрос уже поднят самим руководителем, уже на обсуждении. Мы будем рады, если вы нам подскажите идеи по развитию сайта и мотивации работать на УчПортфолио.

• Людмила Петровна Трифонова - отправлено 12.01.2020 в 17:43

А модераторов на сайте конечно нужно поддержать, они такие=же учителя, да ещё на сайте нужно всё проверить, ответить, когда они всё успевают? МОЛОДЦЫ!!!

• Наталья Чубаева - отправлено 12.01.2020 в 18:25

Людмила Петровна, на данный момент мы вышли на руководителя с вопросом, чтобы возобновить проведение конкурсов. Уже кое- какие задумки есть. Тема конкурсов - актуальна всегда, даже несмотря на то, что в Интернете их великое множество. Мы думаем о том, в каком формате организовывать конкурсы.

• Наталья Чубаева - отправлено 12.01.2020 в 18:37

Коллеги, в настоящее время, на странице модераторов есть вся необходимая информация для всех пользователей, независимо от того, кто и когда приступил к работе на сайте:
    1. ПОЛОЖЕНИЯ О ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ, ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ.(ещё раз и для того, если пользователь не поймёт, где размещены Положения и Требования)
    2. ШПАРГАЛКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И НЕ ТОЛЬКО (сводка МК пользователей сайта по работе функционала сайта, формы работы различной направленности)
    3. ОБРАЗЦЫ ОФОРМЛЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ И Т.Д. НА ПУБЛИКАЦИЮ (представлены образцы оформленных материалов пользователями сайта, чтобы пользователи не путались бегая в гости и ища ответ на вопрос: как надо?, просто есть такие материалы, которые опубликованы согласно старым правилам публикации).
    4. ОБРАЗЦЫ ОФОРМЛЕННЫХ ПОЛЕЙ В ФОРМАХ ДОБАВЛЕНИЯ (представлены образцы оформления полей по предложенной форме добавления материалов и т.д. конструктором УчПортфолио, приведены примеры, чтобы вы наглядно видели, что, где и как писать)

• Наталья Чубаева - отправлено 12.01.2020 в 18:40

Созданный кабинет модераторов - это показатель того, что мы открыты для общения и готовы выходить с Вами на связь через любы средства связи.

• Екатерина Купцова - отправлено 12.01.2020 в 23:17

Думаю, что кабинет модераторов должен стать именно КАБИНЕТОМ, а не страничкой на сайте пользователя. Тогда будет понятно, кто модератор, какие есть возможности на сайте, какими правилами и положениями пользоваться. Не каждый пользователь, заходящий на сайте, знает, что здесь есть модераторы и к ним можно обратиться за консультацией и помощью. Поэтому всё таки лучше будет, если эта информация будет на главной странице сайт (например вместо информации о Летнем интенсиве для педагогов...)

• Наталья Чубаева - отправлено 13.01.2020 в 08:20

Екатерина Валерьевна, я с этим тоже согласна. Только есть один нюанс. Если будет создан отдельный аккаунт и будет называться "Кабинет модераторов", то есть вероятность того, что некоторые пользователи будут это расценивать, что мы создали его для накрутки рейтинга себе и т.д. При всём этом созданный новый аккаунт не может сейчас сразу поставить + в рейтинг другому пользователю, а через две недели пребывания на сайте и проявления активности. Но спустя время он всё таки сможет поставить этот +. И это опять будет расцениваться как накрутка рейтинга. К сожалению, пользователи,которые накручивают себе рейтинг таким образом на нашем сайте есть действительно.

• Наталья Чубаева - отправлено 13.01.2020 в 08:36

Екатерина Валерьевна, не думаю, что Сергей Александрович вряд ли согласиться разместить кабинет модераторов вместо "Летний интенсив", так как ресурс "Мой Университет" является нашим потенциальным рекламным партнёром и на этом сайте имеется Баннер - ссылка на УчПортфолио.

• Екатерина Купцова - отправлено 13.01.2020 в 19:06

Наталья Николаевна, ничего против рекламного блока на сайте не имею (хотя странно в середине зимы видеть рекламу с Летнего интенсива), но, думаю, что всё таки кабинет модераторов должен быть на главной странице. Надеюсь, что Сергей Александрович найдёт местечко именно там.

• Наталья Чубаева - отправлено 13.01.2020 в 22:38

Екатерина Валерьевна, кабинет модератора будет в разделе "О сайте" в выпадающем меню "О проекте", а "Интернет - приёмная модераторов" - в меню "Контакты". Как бы, пока так)

• Екатерина Купцова - отправлено 14.01.2020 в 22:50

Наталья Николаевна, спасибо за информацию. Думаю, что там многие пользователи найдут кабинет модераторов и интернет-приёмную модераторов с лёгкостью.

• Татьяна Медведева - отправлено 13.01.2020 в 04:27

Екатерина Валерьевна, целиком и полностью поддерживаю Ваше мнение. Над этим руководитель сайта Сергей Александрович Воробьёв уже работает. Про летний интенсив и отдельную страничку или вкладку мы уже говорили ему.

• Нина Васильевна Ефимова - отправлено 13.01.2020 в 04:39

Я тоже за то, чтобы кабинет модератора стал кабинетом. А еще я уже оформляла материалы по новым правилам.Да, приходилось исправлять, но теперь уже легче стало. Я даже себе на столе компьютера написала шаблон, и стало оформлять по нему.

• Наталья Чубаева - отправлено 13.01.2020 в 08:10

Нина Васильевна, мы рады, что вам стало легче работать на сайте, обязательно учтём ваше пожелание!

• Елена Маратовна Онищук - отправлено 13.01.2020 в 08:54

Создание кабинета модераторов безусловно правильное решение, тем более, что модераторов несколько человек. Так и им удобно отслеживать пожелания и возможные трудности пользователей, да и нам, коллеги, легче найти те или иные правила оформления материалов. Порой не требуется личного обращения к модератору, а достаточно лишь зайти в их кабинет

• Ирина Щербакова - отправлено 16.01.2020 в 20:38

Кабинет модераторов- скорая помощь для пользователей.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.