С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Образование заместителя директора

Уважаемые коллеги, в ваших школах заместитель директора имеет одно или два высших образования? Требуется ли наличие высшего образования по направлению "Менеджмент" (кроме педагогического)?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 22.08.2017 в 14:52

    У нас в области заместитель директора должен иметь образование по направлению "менеджмент" или "государственное муниципальное управление".

    • Елена Маратовна Онищук - отправлено 23.08.2017 в 01:46

      Юлия Юрьевна, в конце этого учебного года нас (администрацию) поставили в известность, что мы срочно должны пройти переподготовку "Менеджмент в образовании", т.к. наша должность квалифицируется как "руководитель". Думаю, что это по всей стране так. Качественно цели такого новшества я не вижу, поскольку практически у всех участников этого приказа обучение дистанционное, которое, по-моему мнению, большим качеством знаний не отличается. В очередной раз за свой счет обучение-то

      • Юлия Пасынок - отправлено 23.08.2017 в 10:37

        я прошла обучение очно, еще в 2011 году. Уже тогда у нас в области ввели данное новшество. Учились вместе с директором.

  • Светлана Трушина - отправлено 22.08.2017 в 15:47

    У директора- менеджмент- обязательно, и это как я понимаю ,второе высшее обучение, а у завуча - нет. Но высшее- однозначно

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.08.2017 в 17:06

    У директора и у завуча два высших образования. Менеджмент - вот только проучились.

    • Светлана Трушина - отправлено 10.12.2017 в 11:08

      У директора и завуча есть переподготовка по направлению "Менеджмент в образовании". учились они в одно время, только в разных группах и у разных преподавателей. Эта переподготовка не считается вторым высшим образованием!

  • Светлана Трушина - отправлено 22.08.2017 в 17:12

    Может, я что -то пропустила по поводу второго образования нашего завуча, узнаю обязательно, напишу

    • Светлана Трушина - отправлено 10.12.2017 в 11:01

      Узнала ,правда намного позже- завуч сказала ,что двухгодичная переподготовка не считается вторым высшим образованием

  • Залифа Гайсина - отправлено 22.08.2017 в 21:44

    У нас тоже только одно высшее образование у завучей. 2-го высшего вроде нет и у директора, если не ошибаюсь.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 23.08.2017 в 01:49

    К слову, педагоги, ведущие предметы, по которым не имеют специального образования, также этим летом должны были пройти переподготовку (у нас такое указание было) и тоже за свой счет

    • Юлия Пасынок - отправлено 23.08.2017 в 10:38

      Наверное, Сахалин, "бежит" впереди планеты всей. У нас такое требование ввели еще года три назад.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 23.08.2017 в 01:51

    А если предположить, что откажутся люди проходить такую переподготовку... Ну финансы не позволяют, например... Где возьмут нужных специалистов? Где возьмут знающих свою работу завучей, сильных учителей?

    • Юлия Пасынок - отправлено 23.08.2017 в 10:39

      У нас на базе института развития образования есть и бесплатные курсы, но обучение на них более длительное.

  • Светлана Жарикова - отправлено 23.08.2017 в 17:06

    В нашем районе многие директора и завучи по УВР прошли образование по направлению "менеджмент". В течении двух лет проходило их обучение.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 23.08.2017 в 20:11

    Наша администрация тоже прошла обучение по направлению "менеджмент" уже давно.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ