Законопроект об обязательном исполнении гимна в школах ... отклонен?
Законопроект об обязательном исполнении гимна в общеобразовательных учреждениях перед началом каждой учебной четверти отклонен Госдумой в первом чтении, сообщало в недавнем прошлом Агентство городских новостей «Москва».Есть страны, которые начинают школьный день с гимна страны. А как дело с гимном обстоит сейчас, с этого учебного года в ваших школах? Есть ли какие-либо изменения в его использовании, вернее, в его исполнении, в образовательном процессе?
Ответы
Написать ответ
Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
Мы исполняем гимн на общешкольных линейках, праздниках, таких как День знаний, День учителя и тд. С гимна начинаются многие общешкольные мероприятия. Мы исполняем гимн России , а затем - гимн Чувашии. Вся школа поёт. А то, что там Госдума решает по гимну, это уже для нас не ново. Гимн нужно знать и его надо уметь уважать. Это - символ страны, символ самоуважения, если так можно выразиться.
Ольга Михайловна, мы также начинаем торжественную праздничную линейку с исполнения гимна, считаю, что дети должны знать гимн страны в которой они живут!
Ольга Михайловна, у нас тоже торжественная праздничная линейка начинается с исполнения гимна.
В нашей школе все торжественные мероприятия начинаются с гимна.
В нашей школе, кроме торжественных мероприятиях, мы слушаем и исполняем гимн каждый понедельник на линейке.
У нас не поют гимн России. Но на каждом большом и серьёзном мероприятии сначала звучит "Марш Преображенского полка" ( под вход знамённой группы ), затем гимн России, и обязательно гимн забайкальского казачьего войска. Но на уроках детей
Но на уроках есть темы, (в любых классах) где обращаемся к гимну, дети текст знают, его учат ещё в начальной школе!
Гимн звучит в школах. Право поднятия флага в школе будет предоставляться лучшим ученикам https://uchportfolio.ru/news/read/8093