С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Посещение уроков и занятий внеурочной деятельностью администрацией школы

Уважаемые коллеги, как часто посещает администрация Вашей школы уроки и занятия внеурочной деятельностью?
За сколько часов до урока или занятия Вы узнаете, что к вам придет представитель администрации?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 15.10.2017 в 13:54

    Посещение уроков и занятий внеурочной деятельностью в нашей школе происходить по плану ВШК. Внеплановое посещение тоже возможно.

  • Галина Борискина - отправлено 15.10.2017 в 14:37

    Когда я работала в школе завучем по учебно-воспитательной работе, всегда заранее предупреждала учителей о визите на урок.

    • Юлия Пасынок - отправлено 15.10.2017 в 14:39

      Галина Георгиевна, думаю, это правильно. Так можно снять психологическое напряжение и дискомфорт.

  • Галина Борискина - отправлено 15.10.2017 в 14:44

    Совершенно верно, ещё бы я добавила то, что существует культура поведения, и завуч должен её показывать.

    • Юлия Пасынок - отправлено 15.10.2017 в 14:45

      Галина Георгиевна, Вы абсолютно правы. У администрации очень ответственная задача. И это касается не только посещения уроков.

  • Залифа Гайсина - отправлено 15.10.2017 в 16:43

    Вы правы коллеги! Без предупреждения, с целью "поймать" учителя не должны ходить на уроки! Обычно, у нас тоже висит план ВШК. Вот и мы узнаем из плана. Еще предупреждают на планерке, что начниаю проверять какие-то предметы.

    • Юлия Пасынок - отправлено 16.10.2017 в 10:11

      Залифа Шакуровна, мы еще издаем приказ, в котором указываем какие именно направления будем проверять.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 15.10.2017 в 16:47

    Уроки посещают, в основном заранее сообщают об этом.

    • Юлия Пасынок - отправлено 16.10.2017 в 10:11

      Людмила Петровна, думаю, это гуманно. Хотя знаю ряд школ, в которых администрация предупреждает о визите на урок за 15 минут до самого урока.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 15.10.2017 в 20:33

    Обычно сообщают об этом заранее. Но директор может зайти и без предупреждения.

    • Юлия Пасынок - отправлено 16.10.2017 в 10:12

      Ирина Александровна, если заранее предупредить, то психологическое напряжение будет меньше.

  • Валентина Мурашева - отправлено 16.10.2017 в 08:48

    В нашей школе составлен план проведения проверок администрацией на месяц, на планёрке это озвучивается. В течение этого месяца завуч в любое время может прийти на урок, сообщает об этом перед самым уроком.

    • Юлия Пасынок - отправлено 16.10.2017 в 10:13

      Валентина Николаевна, но в рамках месячника вы все готовитесь к озвученной проверке? Поэтому визит администрации для вас не новость, хть и поставлены вы в известность незадолго до начала урока.

      • Валентина Мурашева - отправлено 16.10.2017 в 10:32

        Юлия Юрьевна, конечно, здесь нет никаких вопросов. Даже без предварительного плана мы всегда готовы!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 16.10.2017 в 12:15

    Обычно на планерке сообщают, что будут проверять, в какое время. Потихоньку готовим материалы к проверке.

  • Светлана Жарикова - отправлено 16.10.2017 в 13:39

    У меня двоякое мнение. Хорошо, что предупреждают заранее и приходят по плану. Настраиваешься психологически и подготовишься лучше, но Иногда думаешь лучше пришли на урок без предупреждения, всегда готова к любому уроку. А тут раз предупредили, значит надо показать особый урок( различные формы организации деятельности, необычные приемы и методы..).

    • Юлия Пасынок - отправлено 16.10.2017 в 13:44

      Светлана Семеновна, у таких опытных педагогов, как Вы, любой урок будет особым!

      • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 16.10.2017 в 18:28

        Юлия Юрьевна, хоть и опыт большой, а я все равно волнуюсь всегда, как первоклассница, могу даже имя ученика забыть, когда присутствуют на уроке.

        • Юлия Пасынок - отправлено 17.10.2017 в 11:40

          Людмила Петровна, мне кажется, чем опытнее педагог, тем больше у него переживаний.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 18.10.2017 в 12:12

    У нас в школе составлен план внутришкольного контроля, в котором указано что и когда будет проверяться. На совещаниях периодически напоминают учителям об этом.

    • Юлия Пасынок - отправлено 18.10.2017 в 12:49

      Елена Маратовна, а конкретно учителя, к которому пойдут, например, завтра на урок, - предупреждают об этом?

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 18.10.2017 в 12:13

    Думаю, переживания чаще всего возникают тогда, когда неизвестна основная цель посещения... А так, уроки-то рабочие.

    • Юлия Пасынок - отправлено 18.10.2017 в 12:50

      Цель посещения всегда озвучивается. А вот волнение у большинства коллег все равно присутствует.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ