С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Институты благородных девиц. Возродить или не возродить их в современной России?

Институт благородных девиц. Звучит вполне реально и весьма романтично на современном этапе развития общества. Как вы думаете, нужны такие институты сейчас? Есть повод или причина для их возрождения? Есть ли толк в них? Почему этот вопрос мало кого интересует? Или об этом даже не стоит мечтать и говорить больше? Было и больше никогда не будет?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 09.11.2017 в 10:43

    А я что-то и хотела бы, чтобы институты такие появились в России. Почему бы и нет? С такими программами обучения, чтоб было всё так , как положено - образцово.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 10.11.2017 в 12:06

    Ну, где-то отголосок этого заведения можно наблюдать в воскресной школе, в православной гимназии. Институт благородных девиц, он не изжил себя, просто существует, но немного в другой форме.

    • Светлана Жарикова - отправлено 10.11.2017 в 15:55

      Согласна, Людмила Петровна, с вами, что в православных школах и сейчас учатся девушки.

  • Юлия Пасынок - отправлено 10.11.2017 в 14:06

    Мне такая идея не очень нравится...

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 10.11.2017 в 15:05

    Я считаю, что это не случится, потому что наши девочки ой как отличаются ом девушек того времени.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 10.11.2017 в 18:51

      Нина Васильевна, ну далеко не все отличаются, много девочек с хорошими манерами, воспитанные, нужно только повнимательней присмотреться.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ