С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Минобрнауки России запускает первое официальное сообщество учителей в Одноклассниках

Глава Минобрнауки России анонсировала запуск первого официального сообщества учителей в «Одноклассниках».
В социальной сети «Одноклассники» появилась первая официальная площадка для учителей. Группа «Мы учителя!» создана Министерством образования и науки Российской Федерации. Она объединит педагогов со всей России и даст им возможность обсуждать актуальные темы, обмениваться опытом с коллегами и общаться с представителями Министерства. В сообществе будут размещаться новости сферы образования, методические рекомендации по проведению уроков и материалы для повышения квалификации педагогов. На площадке пройдут онлайн-лекции о компьютерной грамотности, о поведении в социальных сетях, консультации от ведущих экспертов-психологов по работе с детьми в сложных ситуациях, рекомендации по организации экскурсий и др. Также подписчики получат доступ к ресурсам «Российской электронной школы» — интерактивным урокам по многим предметам, подготовленным лучшими педагогами страны.

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 23.04.2018 в 21:49

    Вполне приветствую такой шаг со стороны Минобразования. Только вот у меня не получается там часто работать, хоть я там и зарегистрирована давненько. Для меня сеть общения - ВКонтакте. Теперь придется подружиться с "Одноклассниками".

  • Ольга Турова - отправлено 24.04.2018 в 11:02

    Возможности понятны. Поживём, увидим.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ