С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Электронное портфолио педагога: основная цель создания?

В сети интернет существует большое количество учительских портфолио. На нашем сайте УчПортфолио личных страниц тоже много. И цели создания электронных ресурсов у всех разные. Одни создают электронное портфолио с целью тиражирования опыта работы. Другие, чтобы пообщаться с коллегами. Третьи - для прохождения аттестации. Иные преследуют другие цели...

Последнее время стало "модным" создавать электронное портфолио для аттестации. Только вот потом такие портфолио становятся ненужными и педагоги, успешно получившие категорию, просто забывают о своем "детище". Хотя одним из требований к электронному портфолио является его обновляемость, а также активность самого педагога.

Уважаемые коллеги, какова основная цель создания вашего электронного портфолио?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 29.07.2018 в 15:16

    В то время, когда я создавала свое портфолио, не было необходимости делать это для аттестации. Поэтому мое портфолио создано с целью тиражирования опыта работы, систематизации материалов и мониторинга профессионального роста.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 30.07.2018 в 19:48

    Я создавала своё портфолио для аттестации. Результат превзошёл все мои ожидания.

  • Ольга Степанова - отправлено 31.07.2018 в 16:07

    Я же создала портфолио совсем не для аттестации. У нас даже сейчас на это дают самый крошечный балл. Я же создала с целью делиться с коллегами своими методическими материалами. Но так как общая структура как-то предлагает придерживаться своего формата, конечно же, создала инфоблоки такие, которые я считаю познавательны будут коллегам, полезны в работе. а молодёжи непременно нужно преследовать цель - тиражирование опыта работы, систематизация материалов и мониторинг профессионального роста, как выразилась сама автор дискуссии.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 23.09.2022 в 17:11

    Я - на пенсии, но портфолио продолжаю пополнять.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ