С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Жизненные истины
Цель данного материала - помочь детям размышлять о жизненных ценностях, дорожить ими, воспитывать в них чувства, помогающих разбираться в жизненных перипетиях.

Комментарии

#1 Очень нужный материал для беседы с детьми. Чтобы у людей было ясное представление о том, как жить, как поступить в той или иной ситуации - существуют ЗАПОВЕДИ. В этой ситуации, во время беседы с детьми уместно будет вспомнить заповеди, они записаны в Библии и даны людям от Бога.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 22.05.2017 в 14:20  
#2 Я согласна с Вами, Людмила Петровна, беседы на темы истины жизни нужно с ребятами проводить как можно чаще. Они ведь у нас, детки, часто зависают в интернете не там, где бы им надо. Поэтому, такие материалы пусть им открывают глаза. Тезисы, собранные здесь, хороши для диспута, дискуссии. Спасибо за комментарий.
Ольга Степанова, дата: 22.05.2017 в 17:50  
#3 Ольга Михайловна, ваш очередной материал-в самую точку! Всегда с интересом просматриваю все ваши работы. Истина в простом! Не нужно ничего выдумывать, усложнять, чтоб достучаться до детей. Достаточно сказать просто и коротко о самом главном. Иногда мы сами заморачиваемся, уходим в дебри, а решение вот оно, на поверхности. Зная эти добрые простые правила, начнешь верить в чудеса!
Маргарита Чаркова, дата: 22.05.2017 в 19:50  
#4 Маргарита Анатольевна, спасибо Вам Вам за столь высокую оценку материалу. Думаю, что для дискуссии и беседы с подростками он действительно имеет ценность. Спасибо Вам!
Ольга Степанова, дата: 17.06.2017 в 19:34  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ