С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
"Тотальный диктант" напишут даже в Антарктиде
дата: 13.04.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
В Международной акции "Тотальный диктант", которая пройдет 18 апреля, примут участие жители 507 городов из 58 стран. "По всему миру откроется более 1100 площадок. Текст Евгения Водолазкина напишут под диктовку жители 58 стран, а сам писатель традиционно прочтет его в Новосибирске – городе, где зародилась акция", – рассказывает руководитель проекта Ольга Ребковец.

Площадки акции откроются почти во всех странах ближнего зарубежья, включая Украину, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Латвию и Эстонию. США стали лидером среди зарубежных стран по количеству городов, присоединившихся к акции: в проекте участвуют жители 12 городов.

В России диктант напишут в 350 населенных пунктах 79 регионов страны. Больше всего площадок откроется в Москве – 104, в Новосибирске диктант можно будет написать в 30 местах. Активно подключились к акции Петербург (27 площадок), Тюмень (23 площадки) и Челябинск (18 площадок).

Впервые диктант пройдет в Чечне, в Грозном. В Крыму площадки будут расположены в Симферополе, Ялте и Севастополе.

По традиции, "Тотальный диктант" организуют и в Антарктиде. В этом году свою грамотность проверят сотрудники Российской антарктической экспедиции и четырёх станций: "Беллинсгаузен", "Восток", "Новолазаревская" и "Прогресс".
http://www.ug.ru/news/14809

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ